Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Умный берсерк  (Прочитано 8396 раз)

Оффлайн Aketca

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Инженер
Умный берсерк
« : 30 Январь 2013, 04:16:05 »
Возникло желание побегать берсерком в фросте через фокус) Кто-то пробовал подобное? примерно билд набросал такой Ссылка
Представляю примерно 15 силы, 15 ловкости, много фокуса и живучести. Урон Frost Breath с фокуса скалируется? И что лучше, щит + ванд или стаф какой?)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 05:35:49 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Умный берсерк
« Ответ #1 : 30 Январь 2013, 05:35:57 »
берсерком в фросте через фокус) Кто-то пробовал подобное?
У меня есть такой с посохом на ледяной урон, для соло игры и в группе сейчас таким играю и собираюсь играть.
Т.е. он лоу-левельный пока, играть интересно. Единственное- я собираюсь Жажду крови до 10% поднять, и с массовыми умениями в ветке Тундра ещё не определился- надо тестить, насколько они будут актуальны.
Ледяное дыхание не уверен, что стоит много прокачивать для соло-игры, так как урона и так хватает вроде для убийства обычных мобов попавших в зону поражения дыхания за то время, пока оно действует. А вот в пати- надо тестить.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 05:41:39 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #2 : 30 Январь 2013, 05:51:27 »
Ну и штормовая клешня- отличное умение, если бить "белой атакой" =) Учитывая, что у моего берсерка посох с ледяным уроном- то все белые атаки идут с бонусами к ледяному урону, а клешня позволяет наносить дополнительный урон приличный рядом стоящим целям, думаю взять себе до 2го бонуса. Также подумываю о дебаффе "Связать тенью", но не уверен, что имея в итоге такую кучу всяких временных дебаффов удастся играть комфортно- так как будет "игра на пианино". Но как вариант- почему бы и нет.

А вообще, сразу скажу- строить билды вплоть до 100ур не очень удобно, лучше строить до 50- так как это прохождение игры в простом режиме, к концу будет понятно, стоит играть или нет подобным персонажем. А 50ур накладывает свои ограничения по количеству очков и бонусам от умений.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 05:53:23 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Neteril

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #3 : 31 Март 2013, 21:13:36 »
Берс маг=)    Ссылка

Оффлайн Apotamkin

• Новичок
  • *
  • Класс: Не определился
« Ответ #4 : 01 Апрель 2013, 17:48:34 »
Мувик - огонь! У меня тоже была такая идея, но руки так и не дошли, может еще что-то получиться :)

Оффлайн Nerrg

• Новичок
  • *
  • Класс: Берсерк
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2013, 14:38:31 »
Сделал такого берсерка, добрался до NG+. Делюсь впечатлениями. :)

Умный берс - это кастер. Про белую атаку и связанные с ней пассивки, можно забыть.
Качаю концентрацию/стойкость 1к1. Чувствую себя комфортно.

Шмот - с бонусами к регену МП, концентрации, ледяному урону и ХП.
Оружие - посох или жезл преимущественно с ледяным уроном. Хороший жезл найти проблематично, потому бегаю с посохом, без щита.

Скиллы, моё мнениё:

1. Ледяное дыхание. Скилл ситуационный, иногда полезно бывает кого-то заморозить, или ускорить убиение какого-нибудь опасного толстяка.

2. Штормовая клешня. Метателю электротомагавков этот скилл бесполезен, выкидываем его из билда.

3. Топорик бури. Как только позволяет реген МП - ставим его вместо базовой атаки. Прокачал до 2го апгрейда, дальше не вижу смысла.

4. Ярость Севера. Очень мощный АОЕ-урон, разбивание щитов, отбрасывание врагов и их заморозка. Брать обязательно, качать до упора.

5. Ледяная стена. Берём второй апгрейд и радуемся 100% отражению большинства снарядов. Некоторые дистанционные атаки щит не блокирует.

6. Вечная мерзлота. В перспективе очень неплохой скилл, способный заморозить и обездвижить всех врагов в больщой зоне. Будем посмотреть. )

7. Ледяной раскол. Даёт возможность наносить врагу мощный АОЕ-урон в любом месте и на любом расстоянии. Из недостатков - урон наносится не моментально и враг может просто убежать из зоны поражения. Хорошо комбинируется с ледяным дыханием и топориками.

8. Мастер холодной стали. Качать на максимум.

9. Разрушительная буря. Потратил одно очко, ради 100% заморозки. Качать дальше или нет - покажет время.

10. Яростное возмездие. Для дистанционного кастера этот скилл бесполезен.

В будущем планирую взять ещё пару скиллов из других веток - "Боевую ярость" и "Волка-призрака". И может быть, что-нибудь ещё.

З.Ы. "Умный" ледяной берсерк достаточно эффективен и имеет право на жизнь. Во всяком случае, на моём 58 уровне. :D

Оффлайн A1te

• Новичок
  • *
  • Класс: Скиталец
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2014, 13:53:04 »
Привет!

Похоже, к тому времени как до меня докатился Торч-2 в нее уже все отыграли  :-\

Тем не менее, форум жив, так что спрошу.
Наверняка кто-то пробовал играть берсерком-морозильником с двумя жезлами.
Высокий фокус + пассивка = почти постоянная казнь с двух ледяных жезлов, да еще при полном рейдже критовать будет всегда.
Правда убить могут легко, но, с другой стороны, с посохом вот народ бегал как-то, и ничего. Почему не жезлы?
Медленные они правда...

Оффлайн dead_lyric

• Постоялец
  • it's not true to fact
  • Класс: Берсерк
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2014, 16:03:22 »
Почему не жезлы?
на посохах чаще хорошие статы встречаются, и урон у них выше чем у жезла... ну и перс с посохом выглядит круче)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2014, 17:01:21 »
Я вот ни одного билда с жезлами не припоминаю. А с посохом можно сделать отличного берсерка-кастера. :)

Оффлайн A1te

• Новичок
  • *
  • Класс: Скиталец
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2014, 12:58:02 »
До 16 левела прокачал.
Пока что это выглядит явным извращением, конечно :)

Оффлайн Kukri

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2014, 15:31:59 »
Доброго времени суток! Хочется поиграть берсом с топориками бури. Разъясните новичку некоторые вещи, пожалуйста. В идеале - подскажите билд в целом:)
1. Топорик бури наращивает дамаг от силы или фокуса? Написано "%от урона оружия электричеством", т.е. может надо качать силу для увеличения этого самого урона оружия?
2. На атаку топориками бури не действует пассивка мастер холодной стали? Или это зависит от того, какое оружие в руке?
3. Соответственно, что брать в руку - жезл+жезл, жезл+щит или посох? Играть через топорики бури и пользовать казнь с 2х жезлов - невозможная задача?

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2014, 13:01:19 »
Привет. :)
1. Этот навык наносит % от Урона оружия, т.е. зависит от оружия, а не ДПС оружия. Следуя логике, ни Сила, ни Фокус на него не влияют.
2. Если бы навык был %ДПС, то бонус от пассивки давал бы прирост этого самого ДПС оружия, при наличии физ/лед урона на оружии. В этом же случае,хотя я не уверен, навык будет наносить 85% урона оружия без всяких бонусов.
3. Так как урон навыком зависит от величины урона оружия, то для того, чтобы наносить больше урона любая двуручка предпочтительнее, так урона двуручки наносят больше + в двуручки можно вставить больше камней увеличивающих урон оружия. Если же хочется умирать реже - то одноручка + щит.
И еще, используя навыки типа %ДПС можно наносить больше урона, чем Топориком, так как ДПС оружия растет пропорционально росту характеристик, скорости атаки и прочим бонусам.

Оффлайн Kukri

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2014, 13:24:05 »
Привет! Спасибо за ответ, правда теперь я снова запуталась:) Вчера сама начала втыкать в механику игры и набросала билд под топор бури. Пока понимаю не все и не уверена, что билд будет хорошо работать. Но я люблю извратские и нестандартные билды, так интереснее:)
Умения:
топорик бури - вряд ли на 15, а то мана будет улетать. Может на 10 и не сразу
ледяная стена+боевое знамя - прекасты
если будет не хватать урона, то еще ледяное дыхание
стремительная тень в качестве спасалки из толпы
пассивки рыжий волк+мастер бешенства, т.к. топор копит заряд и в бешенство перс будет впадать быстро.

Статы: сила:ловк:жив как 3:1:1
В руку: жезл с электрическим уроном+щит, т.к. два жезла под казнь со скилов не работает.
На вещах нужен маналич, мана и побольше крит.урона.

Поправьте меня, если что не так.:)

Оффлайн Kukri

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2014, 13:30:45 »
"1. Этот навык наносит % от Урона оружия, т.е. зависит от оружия, а не ДПС оружия. Следуя логике, ни Сила, ни Фокус на него не влияют."
Удивилась, специально переключилась в англ. версию. На топорике написано "85% of Weapon DPS as Electric Damage".

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2014, 14:15:50 »
"85% of Weapon DPS as Electric Damage".
Моя ошибка. Локализация "как надо", а не как удобно для восприятия/понимания, меня иногда подводит. ::)
Если речь идет о %ДПС-навыке, то ситуация другая. Сила и Фокус увеличивают ДПС оружия одинаково, но Сила дает бонус увеличения величны крит. урона. По этой причине для навыков типа %ДПС существенно выгоднее качать Силу + Ловкость примерно в соотношении 3:1, тем самым увеличивая шанс критануть и его величину.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.