Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Общее обсуждение билдов Инженера  (Прочитано 15567 раз)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Общее обсуждение билдов Инженера
« : 25 Январь 2013, 15:41:40 »
Сейчас потестил разные умения Инженера. Прям так захотелось инженером поиграть используя Натиск и Штурмовой прорыв  8)
С этими умениями инженер кажется мне таким динамичным, что я даже не могу определиться какое из умений лучше и чтобы такое придумать.
Учитывая моё увлечение посохом в последнее время, а не сделать ли нам монаха из Инженера?   ;D

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
Re: Общее обсуждение билдов Инженера
« Ответ #1 : 25 Январь 2013, 15:54:33 »
Да, попробовать инженера с посохом, качаясь в Фокус, основным ударом будет Эмберитовый молот. Хотя, хорошо было бы играть с копьём, это хорошая штука имеющая большой радиус урона и анимация мне нравится и внешний вид =) Прям и не знаю. Жаль, что копья имеют черезчур специфические требования по характеристикам.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #2 : 25 Январь 2013, 16:37:42 »
Да, решено. Буду качать ещё одного персонажа- инженера.
Он будет с посохом
Весь в электрический урон
Он будет прыгать и быстро бегать
Землятресение- не подходит по виду эффекта, перегрузка- хорошая штука, но будет сжирать весь заряд, который я планирую тратить на силовое поле.
Буду строить свой билд через Заряд при помощи 2 основных пассивок Конденсатор и Доминирование.
Единственный минус у Эмберитового молота- он не накапливает заряд и бьёт медленно, для основного удара не подойдёт- придётся пользоваться белой атакой =)
Ну и само собой Огонь и Искра пассивка- для увеличения урона электричеством, так то по идее Конденстор и Искра дадут неплохой прирост урона электричеством- моему Натиску и Штурмовому прорыву+ посоху на Электрический урон. А от цели под дебаффом Электроудар будут ещё разлетаться заряды во все стороны- для массового поражения электричеством.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2013, 16:46:39 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #3 : 25 Январь 2013, 16:51:08 »
Назову своего героя Коул Макграт- гг из игры Infamous  :)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #4 : 26 Январь 2013, 13:54:15 »
первая смерть инженера, на посохи с электроуроном мне не везёт- не попалось ещё ни одного. Летучие мыши с телепортацией призываемые Героем-призраком - самые грозные твари =)

Оффлайн teo

• Пользователь
  • **
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #5 : 26 Январь 2013, 15:29:36 »
пошаговый экскурс в билд инженера? клево ;D

Оффлайн Killer_Zed

• Новичок
  • *
  • Класс: Инженер
« Ответ #6 : 07 Февраль 2013, 12:28:20 »
Привет всем торчкам. Недавно начал играть. В целом все понятно и клево. Отмечу, что опыт игры в Diablo и TQ очень большой. Попробовал играть всеми классами на ветеране. Пока впечатления - маг - убер, стрелок - слабоват.  Решил окончательно проходить инженером. Попробовав инженера с молотом понял, что на эпах он долго не протянет. Поэтому сделал щитоносца. Сейчас на 18 левеле заканчиваю квесты в ледяных холмах. Ни одной смерти, высокая выжиаваемость.
Итак, кратко опишу своего перса и если кто то даст совет дельный по развитию или конструктивную критику буду премного благодарен.
Планируется всегда Щит. Из оружия - в одну руку Когти (по возможности с вставками на огневой урон).
Очки вкладываю на каждом уровне:
сила                 +1
ловкость          +1
концентрация +1
стойкость         +2
Сразу вопрс - на данный момент вложение в концентрацию себя оправдывало. Исчез дефицит манны. Как я отмечал выше планирую всегда одноручное оружие с огневым уроном. Так вот - повышение концентрации будет ли увеличивать параметр добавочного огневого урона на оружии?
Скиллы:
Удар щитом, Щит и меч - тут все понятно.
Силовое поле.
Сейсмический топот.
Из пассивок - бастион.
Продолжение первого вопроса - увеличение концентрации будет увеличивать урон от скила Сейсмический топот?
И далее - какие скиллы стоит еще развивать которые повысят выживаемость на эпах?
Тактика боя - Кинул на себя силовое поле, вбежал в толпу - сейсмический топот пару раз. Затем Удар щитом. Опять сейсмический топот. Выживших добиваю когтем. На боссах приходится потанцевать - что бы восполнить манну, кинуть силовое поле, но держится уверенно, критических ситуаций не было.
P.S. Вопросы в целом по игре:
1). Над мобами, боссами есть краткая информация о них. Значок (лед, молния, кулак) показывают их иммунитет к данным вещам или эти значки показывают чем тебя преимущественно колбасит данная тварь.
2). Резисты на вещах. Стоит ли на это обращать внимание? Или основное увеличение брони?
Спасибо за ответы и советы.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #7 : 07 Февраль 2013, 13:29:20 »
увеличение концентрации будет увеличивать урон от скила Сейсмический топот?
Да
какие скиллы стоит еще развивать которые повысят выживаемость на эпах?
Робот-медик- лечение, Натиск и Штормовой прорыв- как вариант быстрого перемещения
Повышай урон- быстрее убиваешь- меньше урона получаешь, через пассивки Огонь и Искра, Удар милосердия(можно взять, учитывая что мобы у тебя часто оглушены- будет давать доп урон, хотя силы у тебя немного)
или эти значки показывают чем тебя преимущественно колбасит данная тварь
да, это вид урона.

Резисты на вещах. Стоит ли на это обращать внимание?
Я считаю, что стоит. Хотя, есть и другое мнение на этот счёт =)
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 13:38:20 от Kva3imoda »

Оффлайн Killer_Zed

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 07 Февраль 2013, 19:36:24 »
Взял Удар милосердия для эксперимента. Ни разу во время боевки не выскакивала иконка что скил применился. Наверно потому что пассивка. Кто нить знает можно ли как то лог боя посмотреть. Я где то на форумах читал, что через консоль можно, но сейчас найти не могу.

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
  • Класс: Не определился
« Ответ #9 : 08 Февраль 2013, 14:30:15 »
Взял Удар милосердия для эксперимента. Ни разу во время боевки не выскакивала иконка что скил применился. Наверно потому что пассивка. Кто нить знает можно ли как то лог боя посмотреть. Я где то на форумах читал, что через консоль можно, но сейчас найти не могу.

Он срабатывает только на оглушенных противниках, сверху по ним бьет молния. Я подъем тяжестей прокачиваю, так что довольно часто получается.
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
  • Класс: Не определился
« Ответ #10 : 08 Февраль 2013, 14:42:13 »
Не совсем в тему, но больно прикольно выглядит инженер-эстериец (в комплекте регента)

How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Killer_Zed

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 09 Февраль 2013, 19:00:07 »
Слабоватый перс - инжинер - щитовик. На мастере на 11 левеле и думать нельзя что бы выйти на Грела. Для сравнения создал инженера пушкаря. Увидел на ютубе как какой то буржуй неплохо его юзает. Так вот мой артиллерист на 11 уровне уложил Грела без особых усилий. Задумался, что важнее - огневая мощь или защита. От мобов, в том числе боссов всегда можно увернуться, отбежать, отхилится и т.п. А вот удар никакими хитростями не усилиш. На мастере в первой локации попадаются скелеты со щитами которых приходится колбасить нуууу очень долго - если вооружение какой нибудь зеденый или синий меч. Чуть лучьше дело идет если вооружиться жезлом.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #12 : 09 Февраль 2013, 19:12:46 »
Слабоватый перс - инжинер - щитовик.
Ну я бы так не сказал,  полностью игру проходил пользуясь только щитом, правда лишь на Ветеране.
Одноручка+ щит это билд больше для игры в группе и для хардкора, с щитом вероятность внезапной смерти существенно ниже, чем с двуручкой или 2мя одноручками.

Оффлайн Killer_Zed

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 09 Февраль 2013, 22:22:29 »
Ветеран от мастера отличается как лягушка от крокодила. Даже рыбу ловить на мастере сложней. :)  Я на ветеране щитовиком до песков дошел и не чихнул. Хотя... на 15 левеле сейчас мой мастер-шилдер Грела сделал на раз два. На пару уровней выше босса и никаких проблем. Не знаю, как дальше пойдет.

Оффлайн Toriak

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 18 Март 2013, 23:53:53 »
Вопрос по инженеру возник, касательно билда каким-то образом, поэтому спрошу здесь.
Суперчардж(конденсатор) - как оно работает? То есть, да, шанс на активацию, бонусный заряд, все дела. А вот что за 25%(и выше с ростом уровня умения) дамага? На кукле проверал - никакого дамага, в статах тоже дамаге при активном конденсаторе не появлялось. Это побочный дамаг? Или что это вообще за бонусный дамаг?

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.