Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Обращение к разработчикам  (Прочитано 1361 раз)

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Автор темы
  • Зовите меня Mr.Сушка
  • Класс: Инженер
Обращение к разработчикам
« : 20 Январь 2013, 15:52:46 »
Есть портал heroes6.ru(не реклама), там русское сообщество по игре Меч и Магия: Герои 6. Так о чем я. На этом портале, они от имени Русско-язычного сообщества составляли список вопросов к разработчикам, так делали не только они, так делали и сообщества в других странах. Я предлагаю попробовать составить список вопросов 5-10 по игре и миру Торчлайт 2 и отправить разработчикам. Я не знаю, будут ли они читать вопросы, будут ли отвечать, но почему бы не попробовать? В общем, предлагайте варианты вопросов/пожеланий/предложений... Самые интересные вопросы войдут в список. Собственно вопросы типа - Когда выйдет редактор или будут ли дополнения сразу отпадают...

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Обращение к разработчикам
« Ответ #1 : 20 Январь 2013, 15:58:46 »
У меня есть вопрос, как оплучить ачивку "Дочки-матери" в стиме!? ;D
А если серьёзно, то надо бы Про сузить рамки, задаваемых вопросов. Т.е. будут это вопросы касаемые планов на будещее игры, личных вопросов разработчикам, пожелания. Либо вопросы уже по следующей части игры или о наболевшем и багах? Просто я не представляю о чём можно разработчиков спрашивать =)
На некоторые вопросы уже были даны ответы, это про сервер выделенный, про редактор, про ДЛЦ.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Автор темы
  • Зовите меня Mr.Сушка
« Ответ #2 : 20 Январь 2013, 16:05:55 »
Примеры вопросов глянь на heroes6.ru

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #3 : 20 Январь 2013, 16:12:09 »
Про, ну там вопросы по дополнениям грядущим =) а мы пока не знаем, будут ли вообще дополнения к игре. Я вот для того и хочу петицию сделать, чтобы этот вопрос выяснить и поддержать разработчиков. А вот когда они ответят по аддону- тогда я такую кучу вопросов придумаю, что стану Всезнайкой, по получению ответов =)
А сейчас, мне только вопросы по ЛОРу в голову приходят.
Как называется столица Империи?
Много ли континентов в мире Торча?
Какие известные крупные сообщества естьв  мире Торча, кроме известных в игре, пираты, аборигены джунглей, к примеру?
Есть ли у Красных панд своё государство или они живут разрозненно?
Как много времени прошло с создания Заводной Сердцевины?
Можно ли встретить живых гномов ещё где-нибудь, какую-нибудь потерянную колонию?
И так далее.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Автор темы
  • Зовите меня Mr.Сушка
« Ответ #4 : 20 Январь 2013, 16:22:13 »
Вот пример дельных вопросов Ссылка из которых вытекает несколько новых -
Будет ли изменена система мультиплеера? Например Френдлист, от которого толку ноль? Или один квест на всю команду, а не каждому свое(выбор трофея за выполение можно давать всем сразу при сдаче или на потом откладывать)?

Отделил свои ответы по мультиплееру в отдельную тему, дабы не захломлять благие начинания =)
Нам нужны интересные вопросы, на которые можно получить интересные ответы. Мой флуд тут ни к чему. Хотя в мультиплеере есть что добавить, о чём я и написал
Kva3imoda

« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 17:41:37 от Kva3imoda »

Оффлайн 13ares

• Постоялец
  • Класс: Скиталец
« Ответ #5 : 20 Январь 2013, 17:46:51 »
Пои пожелания к игре:
1. Ввести "человеческий" лог боя. Консольный не в счёт.
2. Добавить дпс-метр в игру.
3. Создать отдельно на оф. сайте, или дать формулы фанатам, для создания dps- и ehp-калькуляторов.
4. Увеличить процент дропа маг вещей на хайлвл, чтобы игрок мог с него одеваться.
5. Изменить существующий дроп, чтобы за выполнение квестов или убийство квестовых боссов давали не в шитые в них никому не нужные уникалки, а классовые.
6. Вернуть баланс для хайлвл между уровнем героя и уровнем выпадающего шмота и камней.
7. Увеличить базу рецептов. Сделать её более управляемой.
8. В городе дать возможность накладывать чары любого чародея по соответствующему тарифу, чтобы можно было создавать свою систему чар наподобие билдов.
9. Сделать разочарование чар не всех, а одной последней наложенной.
10. Снять у кузница и перекупщицы ограничения на уникальные и легендарные вещи и на ограниченный набор сетов. Пусть куют всё и продают всё, что есть в игре за доп сырьё, или за доп квесты, или ещё как.
11. Ввести сеты на петов и возможность одевать их у кузница.
12. Ввести перегружаемые уровни или квесты на выбор.
13. Увеличить уровень свитков и камней. По логике 100-му уровню должны соответствовать свитки 8-го уровня. (Я молчу уж про несуществующий свиток огненного меча и беса 6-го уровня). Должны быть обычные стихийные камни 100-го уровня, иначе дырявить броню 100-го уровня нечем (черепа не в счёт, их и так очень мало).
Никогда не позволяй фактам вставать на пути тщательно продуманного плохого решения

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #6 : 20 Январь 2013, 18:03:22 »
1. Дельная мысль
2. Дельная мысль
3. Дельная мысль
4. Хм- тут вряд ли, игра о фарме всё-таки+ можно использовать функцию обмена с игроками. Не уверен, что разработчики на это пойдут, так как не всем будет по вкусу это.
5. Примерно тот же ответ, что ии на пункт 4.
6. Тут я думаю, надо добавлять вещи выше 100уровня, с требованиям по характеристикам. Вот это было бы хорошо, и убрать "можно одеть на 100 уровне"
7. Дельная мысль
8. Это вряд ли, так как поиск чародеев- это из разряда "концеция игры" в которой надо искать улучшения, а не получать их готовыми.
9. Дельная мысль
10. На это есть продавец Бун. Может стоит двигаться в этом направлении и добавить уникальных торговцев-рецептов?
11. Спорный момент. Есть ведь 3 вещи для питомца(в первой части их не было)+ набор заклинаний+бег в город за покупками, пет и так слишком крут. Вряд ли будут делать.
12. Вряд ли будут делатью. Есть карты. На боссов и уников можно бегать просто так. Разве что добавить случайно генерируемые квесты-данжи, после рерола.
13. Дырявит чародей. Хотя в целом есть в этом пожелании зерно разумного

А в остальном, всё это есть в модах, в той или иной степени. Над вопросами надо хорошо подумать и решить, какая игра нужна, какого вида и зачем всё упрощать на высоком уровне, если это конец игры и каков смысл получить всё там в конце малыми затратами, в чём смысл упрощения? Может проще взять консолью или модом себе всё накидать в инвентарь и не мучиться?
Если вопрос стоит в ПвП в гирах на равных условиях, то есть смысл. А если бегать по картам и на высоких НГ+- то экипировка и есть стимул там бегать, если она будет даваться за день или 2, нет смысла играть на высоком уровне больше, вершина достигнута =)

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Автор темы
  • Зовите меня Mr.Сушка
« Ответ #7 : 20 Январь 2013, 19:21:49 »
Вопрос: Будет ли развита система ПВП поединков, арена, возможность заходить на сервер спектром(не материальный игрок, смотритель в общем)?

Оффлайн kbkedr

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 20 Январь 2013, 21:29:12 »
Мне кажется зачарователя Борриса Основательного, который дает +сила/ловкость/концентрацию живучесть, стоит убрать совсем.
Смотрите сами, за 100 уровней нам дают 500(или 495?) стат поинтов.
У нас 10 элементов брони. За 3 зачарования на 1 вещи может дать +80 к стате. В сумме около 800 статпоинтов.
При встрече с зачарователем перс апается чудовищно, сводя на нет потом и кровью заработанные вещи. По сути можно в зелени бегать свободно.
А к статам понемногу прибавляют и остальные зачарователи.

Применительно к моему скитальцу за 4 живучести +1% к броне, за 80  +20%.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 21:59:08 от kbkedr »

Оффлайн 13ares

• Постоялец
« Ответ #9 : 20 Январь 2013, 22:03:35 »
Мне кажется зачарователя Борриса Основательного, который дает +сила/ловкость/концентрацию живучесть, стоит убрать совсем.
Мысль конечно в общем то правильная, но проблему это не решит. Нужно пересматривать всю систему заклинаний и делать её более управляемой. Какой толк, например, от Фондо, который натыкан в каждой локации, или от чародеев в городе? Можно полдня потратить на перезаклинания, чтобы получить с них что-то более менее дельное, или подходящее под класс героя и билд. А то, что разачарование снимает все чары, исключает возможность напрочь пользоваться этими заклинателями. Вот полезных и остаётся только статсетер, сокетсетер и стихийный сетер. А найти их задачка еще та. Я вот, например, потрерял слесаря и не могу нигде найти, оббегал всё. Огневика искал 4 часа бега, потому чтго везде стоит вездесущий фондо, удовольствия от этого никакого. Так что нужно переделывать всю систему заклинателей, чтобы пусть с некоторомы трудностями и сложностями, но чтобы игрок мог найти того, кто ему нужен и наложить те чары, что ему нужны. То есть я за то, чтобы убрать все случайные чары типа "+8 ед. манны" (это нужно кому-нибудь на 100-м уровне?), и сделать, чтобы все чары были полезны и доступны для игрока. Дать возможность именно играть чарами, сделать элементом игры, а не какого-то случайного 4-х часового "задроства".
Никогда не позволяй фактам вставать на пути тщательно продуманного плохого решения

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.