Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Баги-ошибки в игре.  (Прочитано 5680 раз)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Баги-ошибки в игре.
« : 19 Январь 2013, 14:32:07 »
Здесь можно писать о различных багах в игре. Это не касается технической стороны дела, как то "У меня не работает нопка сделать скриншот в Windows98", "Я не могу собрать собрать группу из 6 человек из-за рассинхронизации", "Я застрял в текстурах" и прочее.
Это скорее тема о багах связанных с механикой игры, неправильной работе умений, неправильном поведении НПС, монстров и прочем.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Tifling

• Элита
  • Старожил
  • Бард
  • Класс: Не определился
Re: Баги-ошибки в игре.
« Ответ #1 : 19 Январь 2013, 16:33:51 »
Перенос постов будет с других тем? Многое уже отмечено.

В принципе мелочь, но все же - две вещи из внеземного комплекта скитальца дают 2 с немоты, но при наложении эффекта на иконке отображается 39 с. Такой длительности никогда не встречал, вот глаз и зацепился. По факту работает правильно, 2 с.

Дополнение: баг проявляется при использовании дробовиков.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2013, 01:55:29 от Tifling »
How do I know where to find these monsters?  Why, a bard knows my friend!  A bard knows.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #2 : 19 Январь 2013, 17:39:00 »
Многое уже отмечено.
Не так много, толи у меня старческий склероз уже ;D Я помню только о баге с бутылками из сундука и отсутсвии перевода на наручах

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Mr.Terapevt

• Пользователь
  • **
  • Класс: Алхимик
« Ответ #3 : 19 Январь 2013, 18:19:07 »
и отсутсвии перевода на наручах
На стим версии перевод на наручах сделан, качественный вродь.
Многое можно заставить человека сделать по собственному желанию.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #4 : 19 Январь 2013, 18:48:47 »
На стим версии перевод на наручах сделан, качественный вродь.
Я имею ввиду вот это
Хм... и это всё-таки наплечи =) но не суть важно.

Оффлайн kbkedr

• Пользователь
  • **
  • Класс: Скиталец
« Ответ #5 : 19 Январь 2013, 20:01:23 »
На поле боя расколотых тронов иногда стоит колодец, недалеко от глубокой могилы, из которого нельзя половить. Бывает и тайное рыбное и неплохое рыбное.
Еще бывает после сохранения игры с работающим бараном (отражающие чары скитальца), при загрузке этот баран становится бесконечным. Если бы это было у мага с даром стихий...=)

Оффлайн 13ares

• Постоялец
« Ответ #6 : 19 Январь 2013, 20:55:35 »
Еще бывает после сохранения игры с работающим бараном (отражающие чары скитальца), при загрузке этот баран становится бесконечным.
Эээ. Этот баг не трогать :D Это фича и очень суперская фича. Ни дисбаланса, ни преимуществ не вносит, просто экономит нажатие клавиш. В общем барана не трогать  :D

P.S. Это не баран, это аватар. Он не отражает чары, он сдувает противников, подошедших на расстоянии удара. Аватар залипает при прохождении порталов в данжах когда он висит. При загрузке загружается лишь залипшее состояние. Если оно тебе мешает, то активируй его заново и он, отсчитав свои секунды, спадёт. Думаю, лучше сконцентрироваться на настоящих багах, мешающих выполнению квестов, или изменяющих механику
Никогда не позволяй фактам вставать на пути тщательно продуманного плохого решения

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #7 : 19 Январь 2013, 20:58:51 »
или изменяющих механику
Вот-вот, этот баран изменяет механику задуманную, когда бафф должен кончаться :D

Оффлайн 13ares

• Постоялец
« Ответ #8 : 19 Январь 2013, 21:08:13 »
Вот-вот, этот баран изменяет механику задуманную, когда бафф должен кончаться
Да ладно  :) это автокаст. Вот реально бы запросить разработчиков на введение автокастов, то чего мне очень не хватает.
Изменение механики, это, возможно, как я приводил скрин дебафа от лука на 40к+ дамага за 5 сек. То ли лук такой особенные, то ли должно быть ниже раз 20, непонятно.
Никогда не позволяй фактам вставать на пути тщательно продуманного плохого решения

Оффлайн Stek

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #9 : 20 Январь 2013, 15:32:16 »
Предполагаю что это баг и такого не должно быть. Актуально для  класса эмберлинг и сложности мастер для остальных уровней сложностей не имеет смысла этого делать, т.к. особой сложностей убийство босса не представляет. Возможность использования - некоторые комнаты с боссами, где островок  куда происходит телепортация виден визуально. Теперь описание: если персонажа убил босс (моб), а на уровне мастер, для неодетого эмберлинга это  бывает нередко, то при повторном заходе в локу не нужно телепортироваться на островок к боссу. В этом случае мобы нам мешать не будут, а босс , хотя иногда меня доставал, но бил не сильно и бывало  телепортировался ко мне. Далее нам нужно 2 скилла это "ледяная тюрьма" и "призматический заряд". После использования  "ледяной тюрьмы" на островке, а босс начал её атаковать, используем "призматический заряд". Так как этот скилл дальнобойный и при этом самонаводящийся, то нам необязательно видеть босса. После разрушения стены еще раз ставим ее на то же самое место, и т.д. Босс потихоньку умирает. Пробуйте  :)

Оффлайн Mr.Terapevt

• Пользователь
  • **
  • Класс: Алхимик
« Ответ #10 : 20 Январь 2013, 16:08:26 »
Не уверен, баг или нет.
Прохожу задание с зараженными скарами. Подхожу к яцам зараженным, которые надо разнести. вот тут все и начинается: я не совершаю никаких дейсвий, а на яйца падают дебафы: горение, яд, заморозка, удар током - и они потихоньку сами дохнут.

Играю эмберлингом, в скилах призматик, клейма ну и гармония с природой. Думал из-за этого.
Многое можно заставить человека сделать по собственному желанию.

Оффлайн Death

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 12 Февраль 2013, 17:26:01 »
у меня баг с питомцем, со мной бегает их офисный пес, я ему скормил рыбу он превратился в большую пантеру а обратно в собаку больше непревращается, так и бегает постоянно пантерой  ;D

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #12 : 12 Февраль 2013, 17:38:21 »
а обратно в собаку больше непревращается, так и бегает постоянно пантерой 
Ну, если это была рыба не просто большая, а "Гигантская", то это не баг, а такая особенность - постоянное превращение питомца в данный вид монстра.

Оффлайн Borgius

• Администратор
« Ответ #13 : 12 Февраль 2013, 20:30:17 »
а такая особенность - постоянное превращение питомца в данный вид монстра

очень полезная особенность =)

Оффлайн schastslifchik

• Старожил
  • дядя илья
« Ответ #14 : 13 Февраль 2013, 01:25:55 »
Перенос постов будет с других тем?
Во-во. Повторюсь, моя Эмберлинка прокачана на огонь, а из жезлов постоянно только молниями стреляет, от которых на земле кристаллы льда остаются (панель люда не тронута абсолютно, кроме защитного Дара стихий).

очень полезная особенность
Постоянно только ей и пользуюсь. Но это "постоянство" всегда можно "перекормить" другой рыбой, и, если она не огромная, то через 5-15 минут пет станет обратно тем, кем был выбран в начале игры (сорри за прописные истины, но это дополнение само собой  напрашивалось))
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2013, 01:29:31 от schastslifchik »
ВБХ ВУМП

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.