Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Легендарное оружие. Характеристики и изображения  (Прочитано 39393 раз)

Оффлайн 13ares

• Постоялец
  • Автор темы
  • Класс: Скиталец
Всё началось с того, что мне показалось, что уникальных предметов в игре, и уж тем более легендарных, недостаточно для разнообразной игры. И тогда "вытащил" из игры все легендарки, чтобы посмотреть на их внешний вид, их характеристики, и на то, насколько они хороши.

Отвечу сразу на несколько предполагаемых вопросов:
1. Где я их взял.
   Открыл консоль и создал все предметы имеющие тег LEGENDARY. Но в самой игре для себя использую лишь предметы дропа. Все эти вещи после снятия скринов сдал торговцам. Но возможно буду их использовать в дальнейшем для тестов.
2. Это все легендарки?
   Да, на текущий момент это полный набор легендарного оружия.
3. Зачем всё нужно, если их можно посмотреть на сайте армори Торчлайта?
   Во-первых, там всё по анг, а иногда хочется русского перевода. Во-вторых, как оказалось, характеристики некоторых предметов игры отличаются от тех, что представлены на сайте. В-третьих, мне хотелось посмотреть не только сами характеристики, но и как это оружие смотрится в руке героя, насколько оно красиво, насколько приятно с ним бегать.
4. На некоторых картинках оружие плохо видно или неудобно расположено.
Картинки я делал так, что бы максимально выгодно подчеркнуть его внешний вид. Но так как герой сам определяет в каком положении его держать, то не во всех случаях удалось получить "правильный" ракурс.

А после я подумал, что подобный набор может пригодиться и другим игроком, поэтому обработал скрины и выложил во всеобщее использование.

Арбалет

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Двуручный меч

Двуручный молот

Двуручный топор

Дробовик

Жезл

Коготь

Копьё

Лук

Меч

Палица

Пистоль

Посох

Пушка

Топор

Щит

« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 23:40:07 от 13ares »
Никогда не позволяй фактам вставать на пути тщательно продуманного плохого решения

Оффлайн MILYAGA

• Пользователь
  • **
  • Класс: Не определился
13ares, огромное спасибо за проделанную работу и эту красоту. Можно добавить ещё и щиты?

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Отличная работа  :)
Но я хотел бы заметить, что наличие Легендарок и то лишнее в игре, ну если исходить из цветовой схемы. Уникальные предметы- это своего рода легендарки, они уникальны, имеют собственные характеристики, имеют описание.
А вот легендарное оружие в Т2- это скорее некое эпик-оружие.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн 13ares

• Постоялец
  • Автор темы
Можно добавить ещё и щиты?
Возможно чуть позже. Просто много времени отняла подготовка этого темы и пока непонятно насколько всё это нужно.
Уникальные предметы- это своего рода легендарки
Скажу по собственному опыту, некоторые уникальные предметы действительно превосходят своими характеристиками легендарки того же уровня. Правда так же, у некоторых легендарок есть очень сильные свойства, которые больше нигде не встречаются.
Никогда не позволяй фактам вставать на пути тщательно продуманного плохого решения

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
пока непонятно насколько всё это нужно.
Это нужно =) Нам этого нехватало и вот теперь есть.
Делать статьи красивые сложно и времени действительно много тратится, но без этого никак не обойтись.  :)
Прикрепил тему.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 01:36:51 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн 13ares

• Постоялец
  • Автор темы
По просьбе MILYAGA добавил 4 легендарных щита. Последний щит очень хорошо поднимает броню, и с ним шанс блока можно поднять до максимума.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
добавил 4 легендарных щита.
Качественно добавил =) Красиво, информативно, зрелищно.

Оффлайн White-Wolf

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
Спасибо за темку, нет хар-ик 4-ой палицы.И ещё, что означает -n от всех видов брони за каждый удар?Это от меня броню берут?А если меня этой пушкой ударят то всё, без брони ходить будешь?)

Оффлайн 13ares

• Постоялец
  • Автор темы
Спасибо за темку, нет хар-ик 4-ой палицы
Да не, она есть в тексте. Просто один из серверов радикала не отвечает. Перезалил, но так может быть с любой картинкой новости, как сервер ответит она появится.

что означает -n от всех видов брони за каждый удар?
Кхм... Это означает, что когда ты наносишь удар, то N ед. брони снимут у противника.

Оффлайн teo

• Пользователь
  • **
я так понял, это исчерпывающий свод данных по оружию.
а легендарный шмот в игре, в принципе - существует? перчатки, пояс, наплечники..и т.д

Оффлайн 13ares

• Постоялец
  • Автор темы
а легендарный шмот в игре, в принципе - существует? перчатки, пояс, наплечники..и т.д
Если и есть, то я их не вижу. Наверное можно считать легендарным шмотом сетево-уникальный шмот.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
легендарный шмот в игре, в принципе - существует?
Грубо говоря, Уникальный шмот и есть своего рода "легендарный"- поэтому на почти каждой уникалке есть подпись и своя история. В играх до д3 никто не разбрасывался "легендарками" направо и налево(т.е. в серии Диабло не было такого понятия "легендарный"), но есть шмот магический, рарный, уникальный. В Т2, легендарное оружие- это своего рода уникальные уникалки, не более.( не знаю зачем в игру введено подобное оружие, склоняюсь к тому, что это своего рода возможность поискать что-то сосвсем редкое, видимо, поэтому оружие идёт коллекциями, т.е. легендарное оружие=коллекционное)
Т.е. это я к чему говорю, цветовая схема
в Т2: белая-зелёная-синяя-жёлтая
в Д3: серая-синяя-жёлтая-оранжевая
это не совсем аналогия, и не совсем верная, но суть передаваемой градации объясняет, схемы работают по-разному и полезность-убойность вещей не совпадает по данным группам, но отражает суть повышения "редкости" вещи.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2013, 10:32:22 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
Так как я был на работе и ответил "на скорую руку", так сказать, то хотел бы дополнить немного о цветовой схеме, магической ценности и прочем.
Кто придумал "цветовую индикацию" вещей самый первый в РПГ-играх- я не знаю, но в жанре АРПГ я первый раз столкнулся с этим в Diablo 1, потом в Diablo 2, Sacred 1, Harbinger, Titan Quest - в общем, таких игр было много =)
А известно, что Т2 делали именно те люди, которые разработали Д1 и участвовали в разработке Д2. И вот, я решил сделать табличку, в которой покажу какие цвета использовались в каких играх для обозначения "редкости" вещей, из которой всё станет понятно, что я имею ввиду.
РангТип вещиDiablo 1/2Diablo 3Sacred 1Titan QuestTorchlight 1Torchlight 2
0Inferior/Broken - Низкокачественные----InferiorTrashBroken--------
1Normal - ПростыеNormalSuperiorNormalNormalNormalNormal
2Magic/Enchanted - Магические/ЗачарованныеMagicMagicMagicMagicEnchantedEnchanted
3Rare - РедкиеRareRareRareRareRareRare
4Unique - УникальныеUnique----Unique----UniqueUnique
5Epics/Legendary - Эпические/Легендарные----LegendaryLegendaryEpics/Legendary----Legendary
--Set - СетовыеSetSetSetSet/SetSetSet/Set
--Crafted - СамодельныеD2/Crafted1/2/3----Charms/Relics--------

Вот, я нарисовал табличку, это отняло у меня часа полтора, но думаю теперь всё стало понятнее. "Полноценные легендарки" есть лишь в играх Sacred, Titan Quest, Torchlight 2, а вот в Diablo 3- "легендарки", это переименованные "уникалки" которые были в 2х первых частях игры. Больше всего типов вещей в игре Titan Quest- она рекордсмен, в ней к "уникалкам"ближе всего "эпики", но я решил выделить их отдельно, а из "диаблоклонов" к "классической" цветовой схеме ближе всех Sacred.
Конечно есть нюансы в каждой игре, и я не всё подробно расписал, да и невозможно это сделать в одной таблице- тут надо каждую игру подробно рассматривать, но общее представление и группы вещей, их цветовую индикацию эта табличка даёт. Не все цвета достоверны, т.е. в игре они могут быть немного другими, чуть зеленее, ярче, темнее и прочее.  :)
Если будете играть в другие игры, такие как С1, С2, ТК, ТК:ИТ, Т1- может эта информация вам пригодится.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2013, 15:26:12 от Kva3imoda »

Оффлайн teo

• Пользователь
  • **
да о титане - прошел и забыл давно, хотя по графике - отличная, но по геймплею - не очень. С1 - слишком минимизирована и смахивала на 2д графу, а во второй запарилсо на лошадях скакать..не понравилось. торч 2 делает их всех, а в торч 1 - не играл.
но информация любопытная, сенкс

Оффлайн teo

• Пользователь
  • **
Если и есть, то я их не вижу. Наверное можно считать легендарным шмотом сетево-уникальный шмот.
ты не видишь, я не вижу, никто не видит) наверное, все-таки - нет.
тогда действительно, золотые сеты в эту категорию и пойдут

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.