Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Общее обсуждение билдов Берсерка  (Прочитано 24521 раз)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Общее обсуждение билдов Берсерка
« : 26 Октябрь 2012, 03:20:21 »
Я создал отдельную тему для обсуждения существующих билдов Берсерка. Можно выкладывать и общие мысли по этому классу. Первоначально это обсуждение шло в моей теме про Викинга-Еретика, но я отделил обсуждение и оформил в этом виде. Всем спасибо  :)
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 22:13:30 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн 13ares

• Постоялец
  • Класс: Скиталец
Re: Общее обсуждение билдов Берсерка
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2012, 15:44:53 »
А смысл делать из берсерка двуручника, если у него крутая пассивка на казнь, то есть с 2-х одноручек. А под двуручное оружие и у мения и пассивки у инженера. В Torchlight  роль варвара играет инженер, а не берсерк. У берсерка совсем другой стиль игры.
Никогда не позволяй фактам вставать на пути тщательно продуманного плохого решения

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #2 : 28 Ноябрь 2012, 16:28:55 »
А смысл делать из берсерка двуручника
Смысл- РП-отыгрыш :) Мы ведь играем в игру с РПГ-элементом, почему бы не пользоваться этим моментом. Я свои билды строю не столько для эффективности, сколько для фана. И не согласен, что раз у берса есть пассивка на Казнь, то это единственный путь его развития. У берсерка главная его черта в том, да и собственно у всех классов- это уникальная черта каждого- Система заряда! Вот на этом и держится класс на самом деле- это своего рода супер-способности класса и на мой взгляд, при правильном билде можно эту систему использовать достаточно эффективно. Берс с двуручкой в режиме Бешенства- это приятный и интересный билд :) МНе понравился, хоть я и играл немного

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн 13ares

• Постоялец
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2012, 19:05:21 »
Дать ему в руки ты конечно можешь хоть жезл, в игре нет привязке к классу. Но дело в том, что когти с казнью наносят урона гораздо больше чем двуручки хоть в бешенстве, хоть без. И с двуручкой, вначале это не заметно, зато потом всё сильнее, будет падать дпс относительно когтей с 50% казнью. А её можно и выше поднять за счёт камушков не в ущерб остальным статам. Ну а самое главное в когтях, это их скорость в 2 и выше раза относительно двуручных. А берсерк хилится на ударах. Дав ему любое медленное оружие ты тут же убиваешь весь отхил. При высоком шансе крита и увеличенном времени ярости берсерк с когтями становится просто неубиваемым, а с двуручкой всего лишь обычным дд. Если нравятся дуручники (мне, например, то же нравятся), то присмотрись к инженеру, вот там из него реально грозный варвар получается.
Никогда не позволяй фактам вставать на пути тщательно продуманного плохого решения

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #4 : 28 Ноябрь 2012, 19:20:02 »
Но дело в том, что когти с казнью наносят урона гораздо больше чем двуручки хоть в бешенстве, хоть без. И с двуручкой, вначале это не заметно, зато потом всё сильнее, будет падать дпс относительно когтей с 50% казнью.
Не совсем согласен, по одиночной цели- может так и есть, но когти чем отличаются от другого оружия- тем что они бьют лишь одиночную цель- да, будешь ваншотить под критами быстро по одной цели. Но двуручка наносит урон и вторичным целям- т.е. одним ударом можно и пятерых положить при крите. Если попытаться собрать билд берсерка рассчитанного на нанесение АОЕ дамага, быстрый набор Бешенства, а оружие прокачивать на бонус урона по вторичным целям- должно получиться неплохо. На это я и расчитываю. А вот вариант использовать 2 меча одноручных, вместо когтей- это уже интересно- так как мечи бьют и вторичные цели и можно использовать казнь, ходячая мясорубка выйдет. По отхилу согласен- Берс лечится критами, понятное дело что когда бьёшь быстро когтями одиночную цель и критуешь, переходишь ко второй, третьей- идёт постоянный отхил- но зачем бить по очереди и держать удар- если можно положить сразу пачку одним ударом? Эксперименты с билдами- это то, что даёт понимание как и что лучше использовать и для чего, я просто не хочу идти очевидными путями :) Для меня смысл игры не в оверпауэр-персонаже на макс левеле- такого я могу сделать, почитав соответствующую тему на оффоруме- сложного нет в этом ничего. Я ищу фан, а для меня фан- это всё, что можно увидеть и получить в игре- это и анимация персонажа когда он бежит с двуручным мечом на перевес, и то как он им махает, и разлетающие во все стороны кучи мобов, анимация умений, разные эффекты- хочется попробовать все, увидеть все, самому пройти и почуствовать разницу. И вообще, я люблю двуручки, потому, что «Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность». Буду делать все классы с двуручным оружием!  :)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2012, 19:23:57 »
У берсерка даже билды делятся на 2 вида условно- билды построенные на основе белых атаках, и билды построеные на основе умения, ну я имею ввиду ЛКМ. Из тех, что я видел. Хотел о них написать, показать билды эти- но пока времени нет заняться.

Оффлайн 13ares

• Постоялец
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2012, 12:45:32 »
А вот вариант использовать 2 меча одноручных, вместо когтей- это уже интересно- так как мечи бьют и вторичные цели и можно использовать казнь, ходячая мясорубка выйдет
Попробовал с 2-мя одноручными мечами. В общем, впечатление пока положительное: и рубится хорошо и самое главное выглядит по-интересней. С когтями он больше похож на гоблина-уголовника (пальцы веером), а с мечами этакий сарацин. Единственный пока вижу минус в том, что быстрых хороших мечей встречается в игре гораздо реже, чем быстрых когтей.

Оффлайн Stalevar

• Новичок
  • *
  • Класс: Берсерк
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2012, 11:06:26 »
«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность». Буду делать все классы с двуручным оружием! 
А как же твой генерал торч, который  с протезом и щитом? он же вообще только со щитом)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2012, 11:27:51 »
А как же твой генерал торч, который  с протезом и щитом? он же вообще только со щитом)
Он не генерал =) а Капитан!
Ну я им и играю, как время появляется, а то я вечно чем-то занят, то одним, то другим.
Викингом после буду играть, и ещё у меня Джекки Хаммер есть и надо бы Некроманта попробовать в моде.

Оффлайн Stalevar

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2012, 14:27:47 »
и ещё у меня Джекки Хаммер есть и надо бы Некроманта попробовать в моде.
как ето понимать? цже появились моды к торч2? или ты о том чите с банкой на сброс навыков?

Оффлайн Dzeren

• Пользователь
  • **
  • Let the Force flow through you (с)
  • Класс: Не определился
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2012, 14:29:12 »
и ещё у меня Джекки Хаммер есть и надо бы Некроманта попробовать в моде.
как ето понимать? цже появились моды к торч2? или ты о том чите с банкой на сброс навыков?

Это он о билде скитальца говорит))

Оффлайн Stalevar

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2012, 16:40:58 »
 Dzeren Ти непонял! Я понял о ком он пишет, просто последнее его слово что я процитировал он писал  " и надо бы Некроманта попробовать в моде." Я хочу знать о каком моде он говорит

Оффлайн Dzeren

• Пользователь
  • **
  • Let the Force flow through you (с)
  • Класс: Не определился
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2012, 17:15:12 »
Цитировать (выделенное)
и надо бы Некроманта попробовать в моде." Я хочу знать о каком моде он говорит

Вот Ссылка

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2012, 17:30:40 »
Я хочу знать о каком моде он говорит
Вообще модов то много, а вот глобальный пока 1- это Синерджи, спасибо  Dzeren'у за ссылку.
А ещё вот тут можно глянуть какие есть моды Обзор и новости. Существующие модификации.

Оффлайн Stalevar

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2012, 17:36:06 »
Kva3imoda Грац

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.