Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Где карта?  (Прочитано 5398 раз)

Оффлайн Evgenzo

• Новичок
  • *
  • Автор темы
  • Класс: Не определился
Где карта?
« : 14 Декабрь 2012, 13:15:08 »
Здравствуйте, товарищи! Подскажите, как вызвать карту местности (карту мира)? Она вообще есть? Или только в правом верхнем углу? Где-то на скиншотах видел прозрачную карту как в  дьябле 2. В настройках управления есть пункт "вызов карты", по-умолчанию н/д. Назначил клавишу - ничего. Назначил другую - ничего! Игра лицензионная, на стиме постоянно обновляемая. Спасибо заранее.

Оффлайн nikkeiPROSH

• Пользователь
  • **
  • Только инженер, только хардкор!
  • Класс: Инженер
Re: Где карта?
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2012, 13:18:40 »
в настройках- режим карты ставь на М (англ.) и обновить карту туда же. (у меня так) Всё работает.
"Нет препятствий которые невозможно разбить на маленькие кусочки."

Оффлайн Stek

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2012, 14:45:09 »
Может тебе надо немного побегать по местности, т.к. карта при входе в локацию не открыта. Но карта работает!

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2012, 10:26:43 »
У меня по умолчанию на "M" английскую настроена, поочерёдное нажатие меняет вид карты, точнее её расположение на экране. Угол(маленькая)- большая справа-центр-слева-пусто(вообще без карты).

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Evgenzo

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2012, 14:51:43 »
Друзья! По умолчанию в настройках у меня в пунктах режим карты, обновить карту, отображать карту - н\д. Какие бы я кнопки не назначал - карта не работает. А теперь еще и в мини-карта в углу пропала! сброс настроек ничего не дает. Чего делать то? Я один такой счастливчик?

Оффлайн Dzeren

• Пользователь
  • **
  • Let the Force flow through you (с)
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2012, 15:26:03 »
Друзья! По умолчанию в настройках у меня в пунктах режим карты, обновить карту, отображать карту - н\д. Какие бы я кнопки не назначал - карта не работает. А теперь еще и в мини-карта в углу пропала! сброс настроек ничего не дает. Чего делать то? Я один такой счастливчик?

Попробуй назначить самостоятельно на свободную клавишу и напишу работает или нет. Случай интересный конечно

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2012, 15:26:39 »
Чего делать то? Я один такой счастливчик?
Возможно, настройки каким-то образом сбились у тебя  :)
Вообще, я потестил- на карту влияют 3 кнопки: М, Ctrl и Shift. Нажимая М- меняется отображение карты, Shift+M- обновляет карту, а вот сочетание Ctrl+M- включает и отключает отображение карты. Скорее всего у тебя отключена карта, поэтому она совсем не отображается. Проверь, чтобы кнопки были настроены как на следующем скриншоте, потом нажми Ctrl+M- карта должна появиться.

Я считал, что вторая колонка- это альтернативная кнопка для действия, но учитывая смысл работы и название столбика "Модиф"- это дополнительная кнопка и вместе они дают сочетание клавиш, так получается. Ну благодаря твоему случаю, я узнал что-то новенькое.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 15:30:33 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Evgenzo

• Новичок
  • *
  • Автор темы
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2012, 15:54:51 »
СПАСИБО! Я почти что нажал на "переустановить игру", когда пикнул почтовик. Заработало! Я, действительно, думал, что 2-я кнопка - альтернативная, а не добавочная. Похоже, еще беда была в том, что при М+ctrl - "punto" по-тихому менял раскладку. Спасибо за Ваше время! Удачи!

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2012, 16:02:56 »
Заработало!
Вот и хорошо :)
Кстати, раньше кнопки Ctrl+М  не было, её ввели с каким-то патчем- по просьбе игроков. Так как выключать карту циклически одной кнопкой было неудобно, ввели сочетание кнопок, но я им до сего дня не пользовался, а по старинке тыкаю М :)

Оффлайн Dzeren

• Пользователь
  • **
  • Let the Force flow through you (с)
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2012, 16:24:47 »
Цитировать (выделенное)
СПАСИБО! Я почти что нажал на "переустановить игру", когда пикнул почтовик.
Не торопись) это не такая глобальная проблема из за которой игру переставлять)

И тебе удачи!

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.