Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Что лучше хардкор или софт?  (Прочитано 1417 раз)

Оффлайн Italy

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • n(o.O)b
  • Класс: Не определился
Что лучше хардкор или софт?
« : 11 Декабрь 2012, 12:42:49 »
я могу вообще не писать тут, это не проблема. а твоя справедливость меня поражает, значит мое сообщение оффтом, а предыдущее рассуждение - это игровая механика, окай.
я не писал ничего в отличии от 13арес о плюсах и минусах какого-то режима. как говорится кто на что учился, тот так и играет и не надо мне это объяснять.
перечитай внимательно все с начала, сделай выводы и дай мне бан, потому что я прав и молчать не буду.
п.с. я не думал что отстаивание своей точки зрения и здравые рассуждения - это флейм.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Re: Что лучше хардкор или софт?
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2012, 12:51:44 »
Ты пойми, если я не правлю некоторые сообщения- это не значит, что они на 100% соответствуют названию темы :) Просто к сообщениям которые не несут никакой полезной информации и являются лишь продолжением ненужного спора, никоим образом не касающиеся темы- к ним я могу применять санкции и считаю это правильным.
Я физически не могу проводить жёсткую модерацию для всех сообщений, и в этом нет необходимости- мне нравится когда люди общаются и деляться своими мыслями, но в определённых рамках взаимного уважения, пусть даже их сообщения будут нести долю оффтопа.
Вот я создал тему в которой можно обсудить все аспекты разных режимов игры. Это пример того, как надо действовать конструктивно и давать свободу слова ;) Здесь можно расписывать все плюсы и минусы игры в любимом режиме и пытытаться убедить в этом оппонента. Но без крепких слов и попыток как-то уязвить противника. Спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 13:03:35 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #2 : 11 Декабрь 2012, 13:38:52 »
Я вот выскажу своё мнение по этому поводу  :) Мне нравятся оба режима, потому что дают мне возможность играть по сути в 2 разных игры.
В обоих режимах есть как свои плюсы, так и минусы.
Лично для меня, даже цель этих режимов различна. На Хардкоре я играю со 100% уверенностью, что мой персонаж погибнет- рано или поздно, но это случится. Если играть бесконечно долго, то даже достигнув 100 уровня, я буду искать всё более и более сложные бои и в конечном итоге ошибусь, усну, кошка вскочит на клавиатуру, не важно, но мой персонаж погибнет.
На софте же- мой персонаж по сути бессмертен, и результат игры на софте, если играть бесконечно долго- это будет суперперсонаж одетый в супернавороченный шмот, и играть за него я перестану только тогда, когда мне надоест :)
Софт я люблю за те возможности которые он мне даёт, мой Капитан Торч и его поход невозможен на хардкоре- так как история была бы незакончена, вернее это была бы история десятков разных Капитанов Торчей, которые путём проб и ошибок жили и совершали свои подвиги опираясь на опыт своих предшественников- это слишком долго для меня и не очень приемлимо- так как герой должен быть один.
А хардкор я люблю за возможность оторваться и позволить себе короткие сессии, где смерть моего персонажа будет ему наградой- не конец, но начало новой истории для следующего героя.
Если же подходить к этим режимам одинаково- стремиться к перфекционизму и идеальному персонажу на 100 уровне, то конечно хардкор начнёт загонять в некие рамки, нужно будет серьёзнее думать о защите, перестраховываться, искать путь идеального баланса, осторожничать. На софте можно бежать голым по краю бритвы или танцевать брейк на вечеринке у босса и снимать об этом видео, хардкор лишает такой возможности, т.е. она теоретически есть- но лишь как следствие беспечности и некой глупой бравады.
Такое вот у меня мнение  :)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 13:42:49 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
  • Класс: Инженер
« Ответ #3 : 11 Декабрь 2012, 14:49:44 »
Не читая что написано выше скажу.. Софт хорош тем, что он не требует от тебя больших усилий по спасению своей задницы, на нем хорошо поиграть одному или с другом. Хард же хорош тем, что учит тебя держаться как можно дольше в суровых условиях реали, в него хорошо поиграть группой. И спорить какой из режимов лучше, это как спорить на луне или марсе мы будем жить дальше, у каждого своя т.з. и каждый волен решать на чем и как ему играть =)

Оффлайн nikkeiPROSH

• Пользователь
  • **
  • Только инженер, только хардкор!
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2012, 16:41:51 »
Первое сообщение не очень понятно вошло в меня)))
А так если по теме.

Я чаще играю на софте, ибо мои нервы могут не выдержать потери чара 67 или любого n-го лвл'а. И считаю софт очень даже забавным режимом(как раз под стать Тл) т.к. в этом режиме ты расслаблен и думаешь что тебя почти нереально убить но в итоге ты всё равно подыхаешь из-за своей самоуверенности(не уследил хп или же босс ван'шотнул) вот именно по этому он для меня кажется в некоторой степени даже труднее.

Хардкор же больше заставляет вливаться в игру и он мне чем то напоминает Готику где нет autosave'ов и ты жутко бесишься, когда после смерти 20го лвл'а тебя откидывает на тухлый 3.
"Нет препятствий которые невозможно разбить на маленькие кусочки."

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Класс: Не определился
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2012, 17:03:09 »
выделяю цитату из правил на будущие

Цитировать (выделенное)
5.12. Пользователю запрещено открытое обсуждение действий администрации и модераторов форума, возникшие вопросы необходимо решать при помощи личных сообщений.

Оффлайн Neihex

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2012, 17:09:34 »
Это бессмысленная тема)

Оффлайн Mr.Terapevt

• Пользователь
  • **
  • Класс: Алхимик
« Ответ #7 : 19 Январь 2013, 18:32:18 »
Это бессмысленная тема)
не согласен. Хард - прикольно, но начинать лучше с софта, а то можно потерять интерес к игре. Хард - приколюха, ибо  выражение лица своего после смерти перса, скажем так 40 и выше уровня, можно надолго запомнить. Хард  - жестокий режим, для тех кто любит вызов. Софт - для тех кто хочет поиграть.
Многое можно заставить человека сделать по собственному желанию.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.