Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Помощники и рыба  (Прочитано 14675 раз)

Оффлайн 13ares

• Постоялец
  • Автор темы
  • Класс: Скиталец
Помощники и рыба
« : 10 Декабрь 2012, 22:25:30 »
Игра постоянно рекомендует подкармливать своего помощника различной рыбкой, мол от этого он только сильнее будет. Попробуем разобраться, что это даёт в реальности.
Представленная здесь информация основана исключительно на собственных тестах и наблюдениях.

Болотный летун
Особенности: накладывает на противников немоту.
Примечание. Одна из наиболее красивых анимаций помощника. Сам по себе не представляет собой ничего особого, но благодаря накладыванию немоты, полезен против монстров, любящих кидаться огнём, ядом и прочей магией. А если наделить помощника магическими свитками, то при атаке врагов магией он игнорирует препятствия местности.
    Летучая рыба превратит вашего питомца в болотного летуна, способного лишать врагов дара речи.

Доппельгангер (Мимик)
Особенности: +50% здоровья, +20% брони, +40% атаки.
Примечание. Один из наиболее сильных помощников благодаря высокому здоровью, броне и атаке. Единственный его минус – маленькая скорость бега, поэтому с быстробегающими героями любит плестись  в хвосте.
    Окунь-большерот превратит вашего питомца в доппельгангера - превосходного бойца.

Клыкач
Особенности: +80% атаки.
Примечание. Самая сильная атаки среди всех помощников. А его высокая скорость делает его очень полезным в битвах.
    Криворыл превратит вашего питомца в мощного клыкача.

Краб
Особенности: +75% брони.
Примечание. Ничего особенного собой не представляет. Такая большая броня хороша только если ваш питомец любит умирать. К тому же низкая скорость краба делает его малопривлекательным.
    Крабья икра превратит вашего питомца в краба-воина, закованного в тяжелую броню.

Кротозверь
Особенности: оглушает противников.
Примечание. Оглушение полезно, но в саму битву принципиально ничего существенного не вносит.
    Шорная акула превратит вашего питомца в кротозверя, который иногда может оглушать врагов.

Паук
Особенности: плюётся в противников паутиной.
Примечание. Наиболее неудачная модифиация помощника. Происходит это от того, что удачно паук накладывает её лишь на стоящих противников, на боссов она действует, а, в тех, кто бежит к вам с большим топором, паук не попадает.
    Рыба-паук превратит вашего питомца в паука, паутина которого обездвиживает врагов.

Паук-вампир
Особенности: +210% здоровья, +60% атаки, крадёт жизнь у врагов и передаёт её хозяину.
Примечание. Пожалуй, самый сильный и полезный помощник в любой ситуации.
    Паучье яйцо превратит вашего питомца в очень сильного паука-вампира, который крадет жизненную энергию у врагов и лечит вас.

Торс
Особенности: +25% здоровья, +20% атаки, понижает защиту врагов.
Примечание. Достаточно полезный и быстрый помощник, несмотря на то, что у него нет ног.
    Костянка превратит вашего питомца в полскелета - нежить, способную разрывать вражеские доспехи.

Шакалоид
Особенности: +7% атаке, заражает противников ядом.
Примечание. Главная достопримечательность шакалоида это конечно яд, благодаря которому атака и защита противника снижается на 33%. В массовом бою это малозаметно, а вот против одиночного босса это существенное подспорье.
    Окунь-шакал превратит вашего питомца в шакалоида, укусы которого ядовиты.

« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 22:44:07 от 13ares »
Никогда не позволяй фактам вставать на пути тщательно продуманного плохого решения

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
  • Класс: Инженер
Re: Помощники и рыба
« Ответ #1 : 10 Декабрь 2012, 22:29:57 »
Молодец, хорошо сделал, но во первых кто источник? Во вторых было бы не плохо добавить из какой рыбы это получается и пиктограммы самой рыбки..

Оффлайн 13ares

• Постоялец
  • Автор темы
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2012, 23:01:40 »
Молодец, хорошо сделал, но во первых кто источник? Во вторых было бы не плохо добавить из какой рыбы это получается и пиктограммы самой рыбки..
Источник - (я написал в самом начале) собственные тесты. Сидел записывал до, записывал после, высчитывал. Потом перепроверял. Из какой рыбы, что получается, - была вначале такая мысль, но на них и так там написано, путаницы не может возникнуть. Есть еще там 2 вида мурен на скорость и на урон, я их не стал вносить, так как питомец не меняется, да и на них то же все толково расписано.
Никогда не позволяй фактам вставать на пути тщательно продуманного плохого решения

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2012, 23:09:46 »
Источник - (я написал в самом начале) собственные тесты. Сидел записывал до, записывал после, высчитывал. Потом перепроверял. Из какой рыбы, что получается, - была вначале такая мысль, но на них и так там написано, путаницы не может возникнуть. Есть еще там 2 вида мурен на скорость и на урон, я их не стал вносить, так как питомец не меняется, да и на них то же все толково расписано.

Я должен был спросить. Но все же с изображениями рыб, было бы информативнее, мое ИМХО..

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #4 : 11 Декабрь 2012, 01:13:47 »
Но все же с изображениями рыб, было бы информативнее, мое ИМХО
Я дам попозже иконки рыбок, а пока можно просто указать какие рыбки, что дают. Полезная статья 13ares, лично я, узнал новое и теперь буду использовать эти знания. Оформлена отлично :) скриншоты зверей в удачном ракурсе и масштабе- не знаю, как тебе удалось, но питомцев поймать в ракурс сложно, они всё время скачут как попало  ;D С меня 2 плюсика, один за полезную информацию, другой за приятное оформление  ;)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Добавил рыбок. Описания взял из файла локализации.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 04:05:50 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #5 : 11 Декабрь 2012, 03:33:54 »
Нам бы ещё Сакред дал бы расклад по питомцам, чем они отличаются. Помню об этом речь заходила. И мы бы стали обладателями самого полного описания игровых питомцев в всём мире :)
Как доделаем- эти части можно будет добавить в нашу статью о питомцах- расширить её с указанием авторов. Я бы ещё и рыбалку туда включил, только надо будет над статьёй поработать немного, разбавить картинками с указанием разных мест рыбалки и описанием, что эти места дают.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 04:06:36 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2012, 04:03:27 »
Вот, что я ещё нашёл ковыряясь в переводе  ;D

Improbably Large Fish - This perplexing fish transforms your pet into a Giant Troll, a very superior combat companion.
Гигантская рыба-кит - Эта странная рыба превратит вашего питомца в тролля-великана - превосходного бойца.

Кто увидит такую рыбу- давайте скриншоты. Любопытно, есть ли эта штука в игре, либо лишь часть контента не вошедшая в релизную версию игры.

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2012, 04:12:30 »
Вот, что я ещё нашёл ковыряясь в переводе  ;D

Improbably Large Fish - This perplexing fish transforms your pet into a Giant Troll, a very superior combat companion.
Гигантская рыба-кит - Эта странная рыба превратит вашего питомца в тролля-великана - превосходного бойца.

Кто увидит такую рыбу- давайте скриншоты. Любопытно, есть ли эта штука в игре, либо лишь часть контента не вошедшая в релизную версию игры.

Либо еще в планах по внедрению =)

Оффлайн 13ares

• Постоялец
  • Автор темы
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2012, 09:58:22 »
не знаю, как тебе удалось, но питомцев поймать в ракурс сложно
Спасибо, приятно ) Сказывается опыт растр/вектор дизайнера и видеообработчика.

Оффлайн 13ares

• Постоялец
  • Автор темы
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2012, 16:44:32 »
Спасибо за пиктограммы рыб. Чуть подправил их расположение для лучшего визуального эффекта.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2012, 16:48:43 »
Чуть подправил их расположение для лучшего визуального эффекта.
Да, так лучше :) Я хотел картинки по ширине столбца сделать, но выравнивание не работает в таблице. Вижу ты нашёл простое и эффективное решение!

Оффлайн 13ares

• Постоялец
  • Автор темы
« Ответ #11 : 11 Декабрь 2012, 16:53:19 »
Вижу ты нашёл простое и эффективное решение!
Пришлось найти так как почему-то align и valign редактор не отрабатывает. Нужен полный список поддерживаемых тэгов этим движком, тогда можно будет ещё по-красивее делать.

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Класс: Не определился
« Ответ #12 : 11 Декабрь 2012, 17:07:38 »
13ares на форуме вообще нет тегов, используются bbcode

Оффлайн 13ares

• Постоялец
  • Автор темы
« Ответ #13 : 11 Декабрь 2012, 17:21:31 »
13ares на форуме вообще нет тегов, используются bbcode
Хм... Официальная инфа: "bbCode (аббр. от англ. Bulletin Board Code) — язык разметки, используемый для форматирования сообщений на многих электронных досках объявлений (BBS) и форумах. Для форматирования текста используются ТЕГИ, подобные тегам HTML".
Есть, еще как есть, причём скопированные с HTML, только кроме стандартных общих для всех типа жирный/курсив и т.д., у каждого движка присутствует ещё свой урезанный вариант и может не совпадать с набором другого движка.

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Класс: Не определился
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2012, 17:25:21 »
повторяю еще раз, у нас тегов нет

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.