Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Обсуждение правил забега "Горец"  (Прочитано 2030 раз)

Оффлайн Italy

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • n(o.O)b
  • Класс: Не определился
Обсуждение правил забега "Горец"
« : 02 Декабрь 2012, 21:24:40 »
ну во 1х я говорил какие у меня хилки во время игры, во 2х у тебя был 14 лвл, а там классненькие скиллы открываются, ну и в 3х ты тоже сам мог купить что тебе надо, время было. каждый готовит своего персоонажа - как считает нужным, не исспользуя заранее приготовленных вещей из сундука.

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
  • Класс: Инженер
Re: Обсуждение правил забега "Горец"
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2012, 21:26:50 »
Осталось одно место =)

Оффлайн SacredCracker

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2012, 22:24:09 »
ну во 1х я говорил какие у меня хилки во время игры, во 2х у тебя был 14 лвл, а там классненькие скиллы открываются, ну и в 3х ты тоже сам мог купить что тебе надо, время было.

Я же не жалуюсь по поводу той игры, я просто делаю какие-то выводы на будующее.
каждый готовит своего персоонажа - как считает нужным, не исспользуя заранее приготовленных вещей из сундука.
Заранее не верный подход. Я приготовил 130 хилок, а юзать могу только 10, если делать одинаковое число для всех,то и качество не должно отличатся.

Оффлайн Italy

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • n(o.O)b
« Ответ #3 : 02 Декабрь 2012, 23:28:58 »
ну во всем выровнять невозможно, т.к. классы разные, кто-то выше уровнем, кому-то выпала элитная вещь, кому-то хорошее заклинание, а еще местность на которой проводится пвп очень сильно решает, так что все в равных условиях и если хочешь победить - придумай оптимальный билд, запасись баночками, копи золото и улучшай на него оружие у энчартеров. просто если жаждешь чесного пвп где нет "отличий", то нужно брать шесть одинаковых классов и между собой ничего не делить... но это скучно и это уже не тот хардкор, поэтому мой подход (который заранее не правильный) - каждый одевается как хочет и как может в отведенное для рейда время... это битва на выживание, а хитрось и стратегия развития решат станешь ли ты тем самым последним героем.

Оффлайн SacredCracker

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2012, 23:31:19 »
Ты не понимаешь о чем я пишу, да?

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
« Ответ #5 : 02 Декабрь 2012, 23:34:59 »
Парни, хватит офтопить, советую перенести обсуждение в личку...

Оффлайн Italy

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • n(o.O)b
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2012, 23:38:21 »
тот же вопрос задай себе. были правила, каждый понял как захотел, если кто-то не реализовался полностью, ну что ж.. никто не виноват. ты хочешь какой-то баланс соблюдать на пвп, а я тебе говорю, что это невозможно. так что пунк, который ты хочешь добавить в правила - я не разделяю и поясняю в своих постах, почему именно. есть в правилах - 10 баночек - бери 10 баночек, взял не те, забыл исспользовать > твои проблемы, все в равных условиях.
п.с. почему оффтоп? мы обсуждаем поправки в правилах 2го забега. квази почитает и решит как и в какую сторону.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 23:39:58 от Italy »

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2012, 23:46:39 »
Вы начинаете переходить на личности... Квазимода придет и решит что делать..

Оффлайн SacredCracker

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2012, 23:57:47 »
Смысл в ограничении количества теряется ровно тогда, когда качество зелий противника становится выше.

взял не те, забыл исспользовать
Тут дело не в забыл\не забыл, взял\не взял. Подготовится к спонтанному случаю нельзя.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 00:01:58 от SacredCracker »

Оффлайн Italy

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • n(o.O)b
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2012, 00:00:49 »
вроде все нормально, пол часа назад играли вместе с сакредом, общались, ну а на форуме стали обсуждать "что" и "как" следует править в правилах забега2. у каждого своя позиция и каждый ее отстаевает, поэтому считаю что перехода на личности небыло, т.к. это означало бы грубость по отношению друг к другу как минимум, а у нас не так.

Оффлайн SacredCracker

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2012, 00:03:40 »
Да, переходов никаких не было (по крайней мере никаких оскорблений или чего-то подобного нету даже в мыслях). Есть всего лишь конфликт взглядов.
А обсуждается публичная вещь, обсуждаются правила. И обсуждение не личное. Не вижу смысла говорить об этом в привате.
Тем более никакого продолжения не намечается, позиции уже озвучены, осталось ждать публичного решения.

П.С. а вот это уже пошел оффтоп между прочим.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 00:06:59 от SacredCracker »

Оффлайн Italy

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • n(o.O)b
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2012, 00:13:26 »
вот например: у нас с самого начала стоит по умолчанию ограничение в оружии 1 шт, у кого-то в магазине продается лучше и это не запрещает ему купить и исспользовать на пвп или же выбить во время рейда, это по правилам. зачем же мы тогда будем уравнивать качество баночек если оно по умолчанию, как и оружие? с 1го уровня продается в магазине 900 и 1800, ты купил сильнее зелье - молодец, забыл - никого не волнует.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2012, 02:29:34 »
Я подумал, как нам решить проблему зельев и у меня следующая мысль. В конце, когда останется двое игроков, чтобы не было искушения воспользоваться лучшими зельями. Сделаем следующее, дуэлянты должны будут оставить себе по 10 зелий первого уровня, маны и здоровья, все остальные сдать следящему за боем, а также сдать всю наличность :) победителю достается вся наличность и баночки. А после того, как игрок отдаст все, что полагается, ему нужно будет сделать скриншот с открытыми инвентарями своего и питомца, с вкладкой зелий- они будут служить подтверждением, что у игрока по 10 зелий и 0 золота. Вот такая мысль у меня. В итоге есть подтверждение честности дуэли, согласно правил, можно конечно, при желании придумать способ как обойти это требование- но игра не стоит свеч  :) Из минусов- надо будет делать скриншот и выложить его на форуме, пока не знаю, надо сделать это до дуэли, или уже по итогам. Если перед боем делать- это затянет забег, по окончанию- риск.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 02:40:05 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2012, 02:42:24 »
И по разнице в уровнях надо что-то решить, разница в получаемом опыте должна быть не слишком большой. И думаю, если кто-то из 2х участников получит уровень раньше, и именно в этот момент выпадет дуэль- то надо будет еще немного покачаться, чтобы второй игрок догнал первого :)

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Alligard

• Новичок
  • *
  • Класс: Эмберлинг
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2012, 06:31:53 »
И по разнице в уровнях надо что-то решить, разница в получаемом опыте должна быть не слишком большой. И думаю, если кто-то из 2х участников получит уровень раньше, и именно в этот момент выпадет дуэль- то надо будет еще немного покачаться, чтобы второй игрок догнал первого :)
Кстати по этому)Мы часто разделялись(кто-то убегал вперед кто-то назад) вследствие этого кто-то недокачивался/недополучил лута. Надо как-то всем в одной группе держаться.А то Итали летал тогда быстрее всех. Просто вспомните тот момент,когда золотой сундук был открыт без нас, у меня с него даже дропа не было.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.