Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Идеи для программы  (Прочитано 1410 раз)

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Автор темы
  • Класс: Не определился
Идеи для программы
« : 29 Ноябрь 2012, 17:59:18 »
Периодически появляются мысли сделать полезную программу к игре..

Цели: польза сообществу, развитие нашего сообщества из-за распространения ее по другим ресурсам.

Ваши соображения что будет востребовано? у меня мысли пока только об удобной установке и удалении модов..
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 18:01:06 от Borgius »

Оффлайн proDream

• Старожил
  • Зовите меня Mr.Сушка
  • Класс: Инженер
Re: Идеи для программы
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2012, 18:03:09 »
Но мод менеджер уже есть. Ссылка

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Автор темы
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2012, 18:05:32 »
это у них есть, а у нас нет не одной программы.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2012, 01:02:10 »
Имхо, смысла делать установщик модов нет, так как должен выйти редактор скоро и моды будут устанавливаться иначе, да и воркшоп стимовский по идее должен заработать. Надо что-то принципиально иное  :)

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2012, 01:04:26 »
Нам бы калькулятор какой-нибудь забабахать  ;D С куклой

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Автор темы
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2012, 01:17:35 »
выйти редактор скоро и моды будут устанавливаться иначе

посмотри как они в первой части ставятся, редактор врятли это изменит =)

Можно сделать программу для определения папки игры (естественно лицензии), распаковки архива и собственно копирования.
Человеку всего надо будет выбрать скачанный архив мода и нажать 1 кнопку, заодно можно сделать изменение даты для корректной работы..
да и потом еще что нить придумаем.

В софтинку можно вставить ссылку на наш сайт и разослать по сайтам  :) - этим сильнее оживим форум.

Нам бы калькулятор какой-нибудь забабахать   С куклой

формулы даже в официальной базе не верные, мы лучше не сможем сделать.

------
есть еще идеи? пока у меня есть желание лучше подумайте =)
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 01:23:38 от Borgius »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2012, 02:41:53 »
посмотри как они в первой части ставятся, редактор врятли это изменит =)
Борджи, я смотрел на оффоруме тему по TorchED2, разрабы сказали, что моды будут иметь другой формат нежели сейчас. Т.е. как таковых .PAK и .MAN файлов не будет, а будет вроде 1 файл мода. Плюс они хотят реализовать систему совместимости модов между собой- то есть будет функция приведения модов в некую совместимость между собой. Как будет реализовано- я не понял, может быть что-то типа утилиты очередности запуска модов, как у Беседки. Неясно в общем. Но еще было сказано, что хотят сделать так, чтобы в мультиплеере моды функционировали таким образом- что если мод не поддерживается членом группы, то об этом извещалось, и мод можно было отключить. Короче, что-то сложное будет :)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2012, 02:59:21 »
А калькулятор- хорошая штука, во-первых аналогов я еще не видел. На Армори есть- но он без учета того, что параметры персонажа могут превышать общее количество очков, за счет бонусов от экипировки. Нет расчета ДПС оружия. Точные формулы для разработки калькулятора не нужны пока, можно сделать оболочку калькулятора, как раз удобная функционирующая оболочка и займет наверно 80% времени при разработке калькулятора, известны параметры которые нужно учитывать, надо лишь задать функции между ними и результатом. И когда будет готов- нужно будет узнать лишь формулы расчета, подставить в функции беты и сделать релизную версию. Калькулятор полезен- дает возможность поиграть цифрами до раскачки персонажа, опираясь на реальные цифры оружия и экипа- например легендарок и сетов. Если сделать 2 языка- англ и русский- будет востребован по всему миру.
Можно кроме расчета ДПС оружия, еще добавить расчеты урона от умений привязанных к ДПС. А узнать точные формулы...ну это сложно, но если мы, вдруг, получим офподдержку- то разрабы обещали помогать таким сайтам. Надо смотреть вперед. В любом случае точные формулы рано или поздно станут известны, а может и уже известны- надо лишь оффорум прошерстить. Еще Сакред мог бы помочь, может где-то внутри файлов игры есть формулы расчета с необходимыми параметрами. Такой калькулятор я могу и в электронной таблице забабахать, просто я не смогу обернуть его в красивую удобную оболочку. Он довольно простой- 4х2=8 переменных- Параметры персонажа (Базовые+ Дополнительные), 2 вида урона на оружии Стихийный общий и Физический- это 4 переменных или 2- средних. Собственно и все  :)
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 03:04:33 от Kva3imoda »

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Автор темы
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2012, 17:19:15 »
Kva3imoda про калькулятор я написал выше, даже пытаться не буду. Разрабы обещания не сдерживают и фан-сайтам не помогают (Российским точно), полгода попыток отсылки писем и ноль ответов тому доказательство.

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.