Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: Модификации Pre-GUTS (устарели). Обзор  (Прочитано 16923 раз)

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
Модификации Pre-GUTS (устарели). Обзор
« : 28 Октябрь 2012, 16:42:56 »
Эти модификации можно считать устаревшими, так как после выхода GUTS все моды должны быть в новом формате для работоспособности.
Завёл новую тему здесь

Kva3imoda

Краткая инструкция по подключению модификаций в игре Torchlight 2

1. Скачиваем архив с модификацией.

2. В любом архиве мода, должно быть 2 обязательных файла, один из них с раширением .PAK, второй .MAN. Эти 2 файла необходимо поместить в папку PAKS, которая находится в папке с игрой. Для Стим версии и не-Стим версии пути следующие: 
Стим-версия:
../Program Files (x86)(или ваша особая папка)/Steam/steamapps/common/Torchlight II/PAKS
Не-Стим версия:
../Program Files (x86)(или ваша особая папка)/Runic Games/Torchlight II/PAKS

3.После того, как файлы заброшены в PAKS, при запуске игры модификация должна автоматически заработать. Запускаем игру и наслаждаемся результатом.

Сегодня я заглянул на страничку уже готовых модов для Т2, спустя месяц после реализации, есть много интересного. Я бы рад потестить все моды какие есть, но у меня, элементарно, не хватит на это времени.
Поэтому, я просто буду в этой теме кратко писать о доступных модах, а читатели могут самостоятельно их скачать и потестить.
Что есть интересненького? Вот 3 мода, с картинками:

1. Слишком ярко в Т2? Может стоит сделать чуточку помрачнее? А может совсем мрачно сделать? Да, их есть у нас!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
ENB series - A much darker Torchlight 2 от пользователя Mikesla.

2. Нужен HUD на экране с информацией по парметрам персонажа и прочей полезной информацией? Сколько ХП у персонажа, сколько регенерирует в 1 с? Есть и так мод.
Этот мод сделал пользователь wolpak, смотреть тему HUD Full Display v4_1 *updated*
обновлённый мод HUD Full Display v4_5 *MP Friendly*.

3. Новое умение для любимого класса Инженера? Есть и такое, анимация и эпичность присутствуют. Кстати, на скриншоте можно заметить, что интерфейс немного переработан и улучшен- отличается от стокового. Потому, что wooties, уже пользуется модом пользователя wolpak  ;D А может они братья?
Титанический хлопок- заменяет стандартный Seismic Slam, этот мод от пользователя wooties. Смотреть и качать в теме [SKILLmod] Titan Slam for Engineer (replaces Seismic Slam)

И это, я залез только в несколько модов на первой страничке- из последних, а всего, пока, 10 страниц с 25 модами на каждой.  :o

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2013, 18:39:12 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
Re: Обзор и новости. Существующие модификации.
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2012, 10:07:37 »
Сделан мод [MOD]PVP ARENA v2.1
Для любителей PVP. Собственно, оно и так есть в игре- можно драться в городе, на любой открытой местности, в данжах и любых подходящих местах. Этот мод- Арена для ПВП- одноэтажная карта, подобная арене боя с боссами. При входе на карту происходит полное выздоровление персонажа, здоровье увеличивается.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2012, 10:50:22 »
Очередной мод на тему "Питомцы"
[MODS] Deadly Pets Mods

Очередной мод на тему- "Мой питомец невооружён и очень опасен"
В теме прозвучала интересная фраза, которая настроила меня на позитивный лад, не буду её здесь приводить, но суть в следующем- а ведь можно брать готовые 3д-модели из других игр. И, действительно, а почему бы и нет? Ведь при наличии необходимых инструментов, можно попробовать извлечь 3д-модели, текстуры, прикрутить анимацию и получить действующих боссов и мобов. Сложно, но реалистично. Пока это не реализовано, может и не будет реализовано, но идея интересная.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2012, 11:14:29 »
Мод- бездонное подземелье: Тартарус Ультимейт
[MOD] Tartarus, The ultimate dungeon v5 (2099)
Особенности:
* Версия Extreme (базовые 150-ур. монстры), версия Lite (уровень монстров растёт с уровнем игрока)
* Карту можно приобрести у продавца
* Совершенно случайные монстры / Вожаки / Боссы. Можно столкнуться в данже с любым монстром / боссом / вожаком которые есть в Torchlight 2.
* Данж ВСЁ ЕЩЁ бездонный.
* Сбалансированный спаун мобов. Не более 5-10 боссов на входе. (Но они могут объединиться где-то внутри)
* Окружение меняется каждые 5 этажей. После 100 этаж. окружение статично.
* В обих вариантах данжа увеличение уровня монстров равно 1ур на каждые 2 этажа.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2012, 06:56:12 »
Не совсем мод, но полезная утилита для работы с модами сделана пользователем thenewguy1.
Почитать о ней можно в теме PAK Manager
What it does:
~Show in a box all pre-guts mods installed (after setting the directory path to your torchlight folder)
~Allows to toggle on/off mods you have.
Что она делает:
~ Показывает в окне все установленные моды (необходимо предварительно указать папку с игрой Т2 )
~ Позволяет включить / выключить моды какие у вас есть.

Скриншот

Для мододелов и тестеров- программка из разряда мастхэф, пока разработчики из RG не предложат нам что-то получше.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2012, 09:27:56 »
В последнем обновлении от 15 ноября 2012г, разработчики добавили 2х новых питомцев, Филина и Барсука. Мододелом ron1n81 была сделана модификация для тех, кто желает заменить своего питомца на нового.
Мод называется MOD] Starting pets fish
Скачать его можно здесь

Как он работает? В первой части игры у продавца можно было купить 2 рыбы, которые превращали питомца безвозвратно или в собаку, или в рысь. Автор мода сделал тоже самое, он добавил в инвентарь продавца 2 рыбы: Giant Sleeping Fish- превращает вашего питомца в Филина, а Giant Sweet Fish- превращает питомца в Барсука.

Это начальная версия мода, поэтому возможен конфликт с другими модами модифицирующими инвентарь продавца.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 09:30:11 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2012, 07:27:33 »
А это просто изображение от мододела, который сделал двуручный меч Деструктора из первой части и использовал текстуры для тира, броня и меч в одном стиле  :) Как жалуется автор, получилось не совсем то, чего он ожидал и у него не получается полностью перенести текстуры из первой части во вторую, шлем и перчатки не меняются. В общем, я буду посматривать за этой темой.

Вот такой вот результат
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 07:34:05 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2012, 13:53:48 »
Появилась ещё одна версия модификации HUD.
[HUD] YAH - Yet Another HUD

Мне нравится вариант без цифр, можно попробовать его перевести и сделать русскую версию :)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 14:02:50 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2012, 14:42:24 »
Есть ещё 1 интересный мод, сделал его мододел skullder, и, вроде, было упоминание о нём, но я не помню точно, где. Мне кажется об этом моде писал Maxam, но я точно о нём не писал ранее, так как мод имел один минус  :)
Расскажу поподробнее, что за мод и зачем он нужен. Этот мод меняет дистанцию отрисовки мобов- я уверен, многие замечали, что во время игры есть некая дистанция- радиус вокруг персонажа, на котором враги пропадают и перестают нападать на игрока. Так вот этот мод увеличивает дистанцию отрисовки мобов и, вроде, немного увеличивает дистанцию агра (тут я не уверен, раньше точно увеличивал, сейчас, может быть, это было убрано). Ранее этот мод имел минус в том, что при входе в небольшие локации, подобно пещерам и небольшим данжам- мобы сбегались со всех сторон  ;D что чревато при игре на сложности Элит и на хц. Вот, вроде мод был доработан другим человеком и, как уверяет, написавший greyghost- больше мобы не будут сбегаться со всего данжа.
Он небольшой, этот мод. Вот ссылка на сообщение с закачкой мода- [MOD] Increased monsters draw distance (1.13, NO REPACK)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 14:44:23 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2012, 01:31:40 »
Тартарус мод- бездонное подземелье. Инженер 100уровня против мобов 125-150 уровня.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=YDATIS3RPxA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=YDATIS3RPxA</a>

Кстати, есть группа мододелов Team Torcher, они хотят в Т2 реализовать класс Дестроера из первой части. Вот таким он был:

И сейчас у них идёт голосование, какие сеты реализовать в Т2. Из-за ограничений- можно выбрать только 6, проголосовать можно вот ЗДЕСЬ  :)
Это будут, похоже, уникальные сеты класса. Видно, что Дес в Т2 уже одноглазый.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Автор темы
  • Ломай, круши!
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2012, 19:15:50 »
И так, очередной полезный мод [MOD] Slotter от мододела linc

Этот мод добавляет дополнительную- вторую панель быстрого доступа из 10 ячеек. Переключаться между ними можно с помощью небольшого переключателя, который видно на скриншоте.
Из интересных дополнительных функций: теперь на панельку быстрого доступа можно помещать предметы, т.е. нажимая кнопку вы будете автоматически его экипировать или использовать. Далее, одновременно видно только одну панель, но это не значит, что нельзя пользоваться второй, нажимая сочетание клавиш "Shift+ нужная клавиша" вы будете использовать быстрый доступ к скрытой панели. Отличная штука- я уже оценил. Из замеченного минуса- заметил лишь то, что не переведена подсказка переключателя панелек.  ;)

Прямая ссылка на архив с модом Скачать
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2012, 19:18:01 от Kva3imoda »

Оффлайн Italy

• Пользователь
  • **
  • n(o.O)b
  • Класс: Не определился
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2012, 22:14:26 »
объясни, вот я скачал понравившийся мод, его прикрутить можно только к пиратке или к лицензии? обычно лицензия всегда против доп модов и т.п. и вообще как эти моды можно подключить?

Оффлайн Italy

• Пользователь
  • **
  • n(o.O)b
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2012, 22:16:00 »
прогу скачал в теме ниже, но 1й вопрос все же остался.

Оффлайн Borgius

• Администратор
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2012, 22:52:50 »
Моды это запакованные файлы, их необходимо разместить в папку PAKS Ссылка
Пиратки на нашем форуме запрещено обсуждать.

Оффлайн Italy

• Пользователь
  • **
  • n(o.O)b
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2012, 23:43:17 »
как этот т2 модификатор запустить то?
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 06:51:34 от Borgius »

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.