Добро пожаловать на форум по игре Torchlight!

Новости: Магазин - Гамазавр, скидки на игры

Автор Тема: [Mod]Рай для трансмутатора (Новые рецепты)  (Прочитано 13629 раз)

Оффлайн SacredCracker

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
  • Класс: Инженер
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Постепенно буду добавлять все эти рецепты в данную модификацию, так-же можете отписывать свои идеи по новым рецептам в данном топике (не читерные!). Рецептам можно задавать шансы появления того или иного типа итема (м.б. и для отдельных итемов) или скрывать рецепт (не выводить знак вопроса в списках). Буду развивать мод.

Для имбалансных рецептов (Вроде 3 синих+ 1 скролл= 1 уник я добавляю редкие ингридиенты ,в данном случае меняю на 2 синих+золотая рыба+ 1 скролл= 1 уник )

[/spoiler]

Внимание! С версии 0.49a доступна невидимая (с версии  0.54 видимая) пятая ячейка!

Актуальная версия мода 0.57a.

Автор: я, сделано специально для mytorchlight.ru.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2013, 22:45:48 от SacredCracker »

Оффлайн Borgius

• Администратор
  • Класс: Не определился
Re: [Mod]Рай для трансмутатора (Новые рецепты)
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2012, 04:15:41 »
"скролл", свиток заклинания?
Да это свиток.

И вопрос к опытным пользователям, к посту прикреплять архивы можно?

нельзя, для группы Элита есть возможность заливать картинки.

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
  • Класс: Разрушитель
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2012, 06:09:16 »
Ух-ты, з-а-а-работал чудо-аппарат! :) Предлагаю сделать список новых рецептов отдельный, и если у кого-то есть новые задумки- пусть пишет в этой теме, либо поправки к существующим новым рецептам. Так как не все рецепты могут получиться сбалансированными.
SacredCracker, а какие есть возможности у трансмутатора? Насколько он точен? Т.е. есть ли возможность повышать уровень камней одного типа?

З.Ы. Мне этот мод очень нравится, я бы хотел чтобы трансмутатор получился в конечном итоге универсальным автоклавом алхимика, умеющего переваривать всё, что в него можно засунуть :)
А подготовим хороший мод- можно будет на оф форуме RG его выложить, опять же там могут быть интересные идеи для новых рецептов. Если мод будет глобальным- то вполне вероятно, что он будет и в стиме потом пользоваться популярностью.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 06:20:09 от Kva3imoda »

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн SacredCracker

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2012, 06:24:56 »
SacredCracker, а какие есть возможности у трансмутатора?
Сомневаюсь что знаю все его возможности, я начал что-то менять часов 6 назад. Можно задавать требования по типам итемов (все щиты или все щиты и все мечи), по самими итемам (только такой-то сапог), по сокетам, энчантам и тд. (требования могут быть довольно специфичные)
Создавать тоже можно как только такой-то предмет, так и рандомный из заданых типов итемов, м.б. рандомный из списка итемов (не типов итемов).
Ну и т.д.
Насколько он точен?

Смотря с чем.
Т.е. есть ли возможность повышать уровень камней одного типа?
Пока не могу ответить, буду смотреть.

Я один твой рецепт малость изменил:  3 синих+1 скролл= 1 уник на 2 синих+золотая рыба+ 1 скролл= 1 уник
Есть идея колдовать энчаунты через трансмутатор. (Вроде итем+зелье защиты от холода+5 зелья маны+ что-то еще=энчант холода )

А подготовим хороший мод- можно будет на оф форуме RG его выложить, опять же там могут быть интересные идеи для новых рецептов. Если мод будет глобальным- то вполне вероятно, что он будет и в стиме потом пользоваться популярностью.
Ну тут главное все балансировать. Чтобы из ниоткуда нельзя было взять и получить скажем уникальный итем.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 06:34:34 от SacredCracker »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2012, 06:39:05 »
Я бы хотел помечать о 6- или 8-кмпонентном трансмутаторе- но это уже требует значительных модификаций. А пока вот новые рецепты:
Учитывая, что из 3х банок, мы можем получить 1 банку высшего уровня, то я думаю, надо сделать рецепты банок Восстановления- которые восстанавливают и ману, и здоровье. Так продукт это сложный, не зря он не продаётся у торговцев и найти его можно только в секретных комнатах- значит эти банки невыгодны для продажи, с точки зрения торговцев, отсюда созрел рецепт дающий возможность делать такие банки без ущерба интересов торговоцев:

2маны+2здоровья=1восстановления, для всех уровней банок, получается банка такого же левела как и исходные. Всего 8 рецептов.

Я один твой рецепт малость изменил: 
3 синих+1 скролл= 1 уник  на
2 синих+золотая рыба+ 1 скролл= 1 уник 
Есть идея колдовать энчаунты через трансмутатор. (Вроде итем+зелье защиты от холода=энчант холода )
Да, это хорошая мысль- уники не должны быть просто доставаемыми. Может быть тогда убрать скролл? Рыбка и так падает довольно редко, и вместо этого сделать 3 синих вещи? Надо думать, я ведь в идее на скорую руку придумал рецепты, что первым пришло в голову. Может быть скроллы использовать для энчанта вещей? Добавлять ими аффиксы? Они достаточно дорогие и редкопадающие.

Рецепт по энчанту через зелье- слишком прост, т.е. по сути, дешёвый энчантинг. Думаю надо сделать для энчанта стихийной защиты рецепт посложнее- к примеру вещь+зелье+2 камня ст.защиты.
Может быть действительно использовать рыбу в рецептах, у них там и названия подходящие есть. Надо думать и придумывать- чем больше людей подключится- тем лучше и интереснее рецепты можно получить.

«Если вы не убиваете врагов обеими руками, значит, не используете оружие на полную мощность».

Оффлайн SacredCracker

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2012, 06:46:28 »
Рецепт по энчанту через зелье- слишком прост, т.е. по сути, дешёвый энчантинг. Думаю надо сделать для энчанта стихийной защиты рецепт посложнее- к примеру вещь+зелье+2 камня ст.защиты.
Да, я про камни думал, но что-то вылетело из головы.
Может быть действительно использовать рыбу в рецептах, у них там и названия подходящие есть.
Использовать можно, но главное не частить с этим.

Может быть скроллы использовать для энчанта вещей? Добавлять ими аффиксы? Они достаточно дорогие и редкопадающие.

Я вот к примеру не заметил того что они дорогие...

Вообще довольно жаль что нету никакого списка "скриптового" API. (

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2012, 06:55:59 »
Кстати о зельях защиты от стихийного урона, думаю для них тоже надо придумать рецепты. Банки квадратные, в начале их можно купить у торговца, трансмутатор появляется только во втором городе, начиная с Ember Shard камни дают +40 защиты от стихий - отсюда рецепт:
Огромная банка здоровья(она квадратная)+ Огромная банка маны+ Осколок стих. Эмберита и выше( Ember Shard и выше)= банка стихийной защиты.
Можно было бы, конечно, ввести банки с разным бонусом к защите от стихий +40, +60, +80, +100- в зависимости от уровня камня и банок здоровья и маны, но это требует ввода в игру уже новых итемов и иконок, поэтому надо ограничиться просто имеющимися банками- которые можно изготавливать с любым уровнем кусков эмберита от Ember Shard и выше. Согласен, что на высоких уровнях изготавливать банки станет невыгодно- так как не будет низкоуровневых камней и проще продать высокого левела камни и купить банки на эти деньги. Но для средних уровней изготовление будет вполне актуальным.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 07:13:51 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2012, 06:57:52 »
Дорогие-дорогие, продавать- дёшево, а вот купить- это уже цены порядка 10000золотых в 3м акте за свиток- т.е. цена у торговца сопоставима цене на энчантинг у энчантера. Тут больше вопрос стоит какие аффиксы будут давать свитки, и как распределить уровень энчантинга в зависимости от уровня скролла.

Оффлайн SacredCracker

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2012, 07:01:07 »
Дорогие-дорогие, продавать- дёшево, а вот купить- это уже цены порядка 10000золотых в 3м акте за свиток- т.е. цена у торговца сопоставима цене на энчантинг у энчантера

10к для третьего акта не деньги. 20-30к набирается после полной зачистки локации. Я по крайней мере чекал всегда на предмет томов, когда было что-то подходящее деньги были всегда при себе.

Огромная банка здоровья+ Огромная банка маны+ Осколок стих. Эмберита и выше( Ember Shard и выше)= банка стихийной защиты.
Да, интересная идея.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 07:09:42 от SacredCracker »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2012, 07:13:00 »
10к для третьего акта не деньги. 20-30к набирается после полной зачистки локации
Ну вот, деньги то набираются- но их можно тратить ведь не только на энчантинг и свитки- но и на покупку вещей и прочего. Трансмутинг должен быть востребованным, если у вещи получить какой-то эффект будет проще у энчантера- то будут делать там, и игнорировать возможности трансмутатора. Просто использовать скролл надо определиться какой у вещи будет аффикс- насколько он будет большим и решить можно ли аффикс повышать- т.е. он будет складываться или просто меняться на более высокий.
Т.е. пример: Свиток Мастер брони -1..-3..-6 ур. +4%..+12%..+24% физическому сопротивлению.
При трансмутинге будет давать на Экипе +2% +6% +12%(или +1% +3% +6%) т.е. имея аффикс более простой на вещи +3%- 3ур, мы трансмутим её с более высоким скроллом 6ур и получаем уже аффикс 6ур- +6%, вот как-то так. По величине аффиксов можно подумать, я просто не знаю как работает трансмутатор, и можно ли подобное реализовать.

Оффлайн SacredCracker

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2012, 07:25:45 »
Ну вот, деньги то набираются- но их можно тратить ведь не только на энчантинг и свитки- но и на покупку вещей и прочего.
Это понятное дело, они туда и уходили если книг не было (просто книга приоритетней например энчанта).
Трансмутинг должен быть востребованным, если у вещи получить какой-то эффект будет проще у энчантера- то будут делать там, и игнорировать возможности трансмутатора.
Ну естественно должны, я же не говорю что именно так оно будет работать.В идеале мне бы хотелось запретить переходы между актами (тогда зельями защиты пришлось бы запасаться, + можно небольшой шанс на спавн позже их сделать), тратить ряд зелий, а не одно, пару камней той же стихии и не давать 100% шанс на энчаунт.

Просто использовать скролл надо определиться какой у вещи будет аффикс- насколько он будет большим и решить можно ли аффикс повышать- т.е. он будет складываться или просто меняться на более высокий.
Т.е. пример: Свиток Мастер брони -1..-3..-6 ур. +4%..+12%..+24% физическому сопротивлению.
При трансмутинге будет давать на Экипе +2% +6% +12%(или +1% +3% +6%) т.е. имея аффикс более простой на вещи +3%- 3ур, мы трансмутим её с более высоким скроллом 6ур и получаем уже аффикс 6ур- +6%, вот как-то так. По величине аффиксов можно подумать, я просто не знаю как работает трансмутатор, и можно ли подобное реализовать.

Ну не знаю, может быть это и разумно.

Вообще думаю можно использовать Disenchant Scroll как универсальный свиток, он вроде попадается довольно редко (вообще попадается? Я в игре не видел).
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 07:28:11 от SacredCracker »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2012, 07:36:57 »
Но эти сложные пока рецепты лучше оставить на будущее, а пока реализовать десяток-другой простых рецептов. Разве что, в качестве эесперимента сделать 1-2 сейчас- проверить как они работают- пока не грузиться этим и освоить простые рецепты.
Трансмутатор, я думаю, должен не только работать в одном направлении- складывать, но и иметь другой режим- разбирать вещи- Salvaging, т.е. имея вещь- засовываем её и она ломается, на выходе получаем итем.

Я вот что подумал, трансмутатор ведь работает по хитрому- т.е. имея в нём 4 вещи- он выбирает вещи именно необходимые для какого-то 1го рецепта, игнорируя другие- т.е. набор предметов должен быть единственно возможным для 1 рецепта, тут нужны уже тесты- чтобы исключить неработающие рецепты. Но это отступление.
Вещи ведь будут ломаться по 1, а значит не затронут рецепты по созданию.

Ломание вещей, примеры:
1 уник= 1 рэндом уник камень(включая черепа, глаза и сами камни- зависят от уровня предмета)
1 син = 1 рэндом редкий камень (Хаоса, Пустоты, Железный, Крови= уровню вещи или ниже)
1 зел = 1 рэндом стих камень (Ниже ступенью, чем уровень вещи)

В чём плюсы ломания- в том, что появится возможность или продать вещь- отправив пета, или набрать синих вещей и самому портироваться в город- для трасмутинга, т.е. должен быть баланс между желанием разобрать вещь и её продать- хочешь получить стихийный камень для текущего левела? Собираешь 3 зелёные вещи- идёшь в город- ломаешь- получаешь 3 рэндом камня стихийных- если они все 3 нужного типа- яд- то можно сразу переварить их в стихийный камень своего уровня, нет- значит идёшь дальше собираешь зелень, либо не мучаешься и продаёшь её. Будет интерес на высоких уровнях собирать зелёные-синие шмотки, а то судя по видео многие этого не делают уже- денег хватает от сбора падающего золота. А так будет интерес. Надо подумать над этим
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 07:50:33 от Kva3imoda »

Оффлайн Kva3imoda

• Главный Модератор
  • Ломай, круши!
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2012, 10:06:02 »
Тут появилсь конкуренты у нас, которые уже сделали парочку рецептов  :)

Оффлайн SacredCracker

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2012, 10:49:20 »
Выкроил пару полчасиков, и из интереса сделал следующее: С данным модом (после версии 0.49a, которую я сейчас залью) добавляется пятая секретная ячейка.
Почему секретная? Потому-что я не перерисовывал интерфейс, из-за чего визуально ее не видно. Но она вполне работоспособная!

Что это для нас означает? Мы можем придумывать более сложные рецепты, ведь теперь у нас есть пять ячеек! Ну а если понадобится, то могу увеличить это число скажем до 100 (лишь бы рецепты придумали :) ).
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2012, 10:56:27 от SacredCracker »

Оффлайн SacredCracker

• Пользователь
  • **
  • Автор темы
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2012, 11:04:47 »
Тут появилсь конкуренты у нас, которые уже сделали парочку рецептов  :)
Ну, конкуренция это всегда хорошо, прибавляет мотивации.

Кстати говоря, я наблюдаю возможности ограничивать количество возможных слотов у различных трансмутаторов, на чем в теории можно неплохо поиграть.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2012, 11:08:13 от SacredCracker »

Яндекс.Метрика SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!
SMF 2.0.5 | SMF © 2011, Simple Machines
| Карта сайта | Форум фан-сайта mytorchlight.ru
При использовании материалов гиперссылка на mytorchlight.ru обязательна.